header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Тенденции технологической трансформации во всех сферах жизни в 2030 году – эксклюзивный тематический аналитический отчет GlobalData Plc

Oct 3, 2022 7:08 AM ET

Отчет Tech in 2030 - The Theme Intelligence Research Study был недавно добавлен в магазин отчетов GlobalData Plc. Наши аналитики определили ряд факторов, таких как изменение климата, демография, геополитические факторы и нарушения цепочки поставок, которые вызывают глубокие сдвиги в мировой экономике. Отчет также включает оценку уровня влияния постоянно развивающихся технологий на различные отраслевые вертикали, от образования, работы и розничной торговли до производства, энергетики, транспорта и других, до 2030 года. Скачайте PDF образец чтобы получить подробный анализ влияния технологии! Tech in 2030 - Industry Highlights

  • Будущее технологий в образовании : Мировой рынок edtech вырастет с $226 млрд в 2022 году до $539 млрд в 2030 году. Рост рынка будет стимулироваться увеличением численности учащихся и развитием коммуникационных возможностей во всем мире. Иммерсивные технологии, включая геймификацию, VR & AR, потребительскую электронику, обучение с помощью видео и другие, повысят вовлеченность учащихся. Однако социально-экономические и технологические проблемы не позволят полностью заменить традиционные методы образования.
  • Будущее технологий в энергетике: К 2030 году стратегии по снижению выбросов ископаемого топлива будут в самом разгаре. Инициатива Всемирного банка поможет прекратить плановое сжигание газа к 2030 году. В 2030 году спрос на природный газ увеличится на 13 по сравнению с уровнем 2020 года. Растущее давление инвесторов и потребителей заставит энергетические компании проводить декарбонизацию, диверсифицируя источники энергии и технологии смягчения последствий.
  • Будущее технологий в сфере развлечений: Метавселенная станет основой эры видеоразвлечений нового времени. Облачные игры станут нормой в 2030 году. Облачные технологии сделают потребление и производство контента более доступным, особенно для игровой индустрии. Носимые технологии добавят в развлечения больше реализма и погружения. К 2030 году эспорт приобретет огромные масштабы во всех географических регионах благодаря развитию технологий и потребительскому спросу на игровой контент.

Ищете дополнительные сведения о статистике использования технологий в любом из вышеперечисленных сегментов индустрии? Запросите образец PDF прямо здесь!

  • Будущее технологий в сфере финансовых услуг: Пять основных прогнозов будущего финансовых услуг, представленных в этом отчете, касаются невидимых банков, мобильных кошельков, BNPL, цифровых валют и квантовых вычислений. Банковские услуги будут доступны преимущественно через цифровые каналы. Открытый банкинг сделает платежи менее заметными. Ожидается, что к 2030 году объем операций с мобильными кошельками достигнет 140 трлн долларов. Большие технологии без проблем включат BNPL в свои платформы, переместив его с рынка финтеха. Страны будут разрабатывать собственные цифровые валюты центральных банков (CBDC). CaixaBank уже использует квантовые вычисления для улучшения оптимизации портфеля и хеджирования инвестиций.
  • Будущее технологий в пищевой промышленности & Сельское хозяйство : IoT ускорит развитие точного сельского хозяйства. Блокчейн позволит фермерам сертифицировать свою продукцию, связываться с цепочкой поставок и способствовать справедливости в финансовой сфере. Агро-дроны, вероятно, будут играть важную роль и станут неотъемлемой частью фермерских операций. Кроме того, фермерские операции больше не будут требовать физической близости, поскольку цифровые двойники позволят осуществлять дистанционное и автоматизированное выполнение, мониторинг и контроль.
  • Будущее технологий в здравоохранении : Старение населения приведет к увеличению спроса на медицинские услуги, поскольку распространенность возрастных заболеваний, таких как деменция, растет, а рабочая сила сокращается. Технологии, способные облегчить это бремя, будут приветствоваться системами здравоохранения, даже если цены останутся относительно высокими. Телемедицина, цифровая терапия (DTx), удаленный мониторинг пациентов (RPM), хирургические роботы, экзоскелеты, персонализированные лекарства, "умная" фармацевтика и роботы-ухаживатели станут массовыми к 2030 году.
  • Будущее технологий в производстве : Индустрия 4.Технологии и материалы 0, такие как промышленный IoT, робототехника, цифровые двойники, современные материалы, метавселенная, искусственный интеллект, кибербезопасность и 3D-печать, нарушат всю производственную цепочку создания стоимости. К 2030 году SynBio станет сердцем биоэкономики и откроет целый ряд новых продуктов и концепций благодаря новым биологическим системам или перепроектированию существующих для полезных целей.

Get PDF Sample Right Here to Access Detailed Infographics and Descriptive TOC

  • Future of Technology in Retail : Традиционные торговые центры будут использовать развлечения, чтобы увеличить посещаемость и время, проведенное в торговых центрах. Эта тенденция уже охватила торговые центры в США, Канаде, Дубае и Финляндии, а к 2030 году станет общемировой. В 2030 году навигация с помощью живых приложений и метавселенная дополнят опыт розничной торговли. Персонализация и удобство - вот будущее сознательных расходов. Розничные сети будут внедрять передовые методы оплаты. Розничная торговля будет меняться, чтобы адаптироваться к стилю жизни потребителей. К 2030 году влияние авторитетов станет еще сильнее. Внутримагазинные функции, дистрибуция и логистика - это те области розничной торговли, которые подвергнутся наибольшей автоматизации к 2030 году.
  • Будущее технологий в космосе : По оценкам, к 2040 году объем космической экономики составит 1 триллион долларов. В 2030 году на рынке спутников появятся новые игроки и варианты использования. Цены на космический туризм будут снижаться вместе со стоимостью запуска, но останутся недоступными для большинства. Следующий этап развития космической экономики будет характеризоваться распространением инфраструктуры космического базирования, такой как космические станции. Эти космические станции будут иметь множество вариантов использования, включая гостиницы, лаборатории, микрогравитационные фабрики и национальные форпосты.
  • Будущее технологий в транспорте : Технологии умных городов получат еще более широкое распространение и подключение. Микромобильность и решения "последней мили" станут повсеместными. Электромобили (EV) будут получать все большее распространение, но необходимая инфраструктура должна быть создана заранее. Автономные транспортные средства (АТС) станут более доступными к 2030 году в виде роботакси, автобусов и большегрузных автомобилей. Летающие такси и городская воздушная мобильность получат первые масштабируемые операции к 2030 году.
  • Будущее технологий в работе : Четырехдневная рабочая неделя получит широкое распространение в 2030 году. Переход будет осуществляться под руководством компаний, а не правительств. Технологии вытеснят некоторые задачи и поддержат многие другие, но не смогут заменить человека к 2030 году. Крупные технологические компании, такие как Microsoft, Nvidia и Meta, и такие стартапы, как Varjo, Virbela и Spatial, рассматривают метавселенную как следующий этап совместной работы на рабочем месте. Тем временем цифровые двойники будут использоваться для копирования физических пространств, например, заводов.

View Report Sample для лучшего понимания каждого роста... Key Tech in 2030 - The Theme Intelligence Highlights

  • Глобальный прогноз на 2030 год с точки зрения демографических тенденций, включая будущий рост населения и прогнозы ВВП.
  • Перспективы изменения климата с указанием последствий и стоимости изменения климата.
  • Прогнозируемые изменения цен на потребительскую электронику с поддержкой метаверсии, включая устройства AR и VR.
  • Прогнозируемые темпы роста потребления энергии по отношению к ВВП на душу населения по странам.
  • Темпы роста производства энергии по регионам.
  • Влияние Web3 на будущее облачных игр и будущие победители в отрасли.
  • Будущее цифровых валют центральных банков.
  • Анализ будущего рынка альтернативных белков.
  • Предсказания и прогнозы рынка персонализированной медицины.
  • Роль синтетической биологии (SynBio) в производственных цепочках создания стоимости.
  • Влияние влиятельных людей на розничную торговлю.
  • Прогноз будущего космической инфраструктуры.
  • Прогнозы и ожидания в отношении городской воздушной мобильности и летающих такси.
  • Роль инфляции и регулирования в развитии гиг-экономики.

Для получения дополнительной информации о влиянии технологий в различных сегментах, Скачать образец сейчас Связанные отчеты :

О компании GlobalData GlobalData - ведущий поставщик данных, аналитики и информации о крупнейших отраслях промышленности мира. Являясь ведущей компанией по предоставлению информационных услуг, тысячи клиентов полагаются на GlobalData в получении достоверных, своевременных и действенных данных. Наша миссия заключается в том, чтобы помочь нашим клиентам - профессионалам из корпораций, финансовых учреждений, профессиональных служб и государственных учреждений - расшифровать будущее и получать прибыль от более быстрых и обоснованных решений. Постоянно обогащая 50 терабайт уникальных данных и используя коллективный опыт более 2 000 собственных отраслевых аналитиков, специалистов по анализу данных и журналистов, а также глобальное сообщество профессионалов отрасли, мы стремимся предоставить лицам, принимающим решения, своевременные и действенные выводы. Контакты для СМИ: Марк Джефкотт Глава PR-отдела EMEA [email protected] cc: [email protected] 44 (0)207 936 6400

Contact Information:

Mark Jephcott
Head of PR EMEA
[email protected]
cc: [email protected]
+44 (0)207 936 6400
Tags:   Russian, United States, Wire