header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Советы по экономии денег

Oct 7, 2022 3:00 AM ET

Мы много раз слышали о важности экономии, но это не всегда легкая задача. Привычка экономить позволит вам иметь здоровые финансы и быть готовым к неожиданным событиям, планировать крупные расходы или легче достигать своих целей. Хотя поначалу это может показаться сложным, делайте это правильно. Вот несколько советов о том, как легко и стабильно экономить деньги.

Установите бюджет на основе ваших привычек расходования средств

Первый шаг - узнать, каков ваш доход и каковы ваши расходы. Возможно, самая большая сложность здесь заключается в том, чтобы иметь подробный отчет обо всех ваших денежных оттоках. Для этого мы рекомендуем вам выполнить следующее упражнение: в течение месяца записывайте все, что вы тратите, будь то наличные, карты или электронные средства. Также запишите понятие расхода и, если возможно, определите его категорию. Например: аренда, транспорт, услуги, чаевые и даже предложения и акции. После выполнения этого упражнения расставьте приоритеты для каждой из ваших статей расходов в соответствии с вашими интересами и привычками.

Теперь, когда вы знаете эту цифру, сравните ее с вашим доходом и составьте реалистичный бюджет для каждой из ваших категорий расходов на основе приоритетов, которые вы определили ранее. Одной из этих категорий должна быть "экономия", чтобы она стала важной частью ваших ежемесячных расходов. Если это упражнение показывает, что ваши расходы превышают доходы, поздравляем! Сейчас у вас самое подходящее время, чтобы привести свои финансы в порядок и жить по средствам. Если это не так, значит, у вас здоровое финансовое поведение, и создать устойчивые сбережения будет гораздо проще.

Осторожнее с муравьиными расходами

Хотя может показаться, что именно крупные расходы (праздники, автомобили, бытовая техника) выводят наши финансы из равновесия, вы можете быть удивлены, увидев ежегодный объем муравьиных расходов (мелкие, но постоянные расходы). Если сложить кофе, который вы покупаете каждый день, еду, за которую вы платите в ресторанах и кафетериях несколько раз в неделю, и лакомства, которые вы едите, вы увидите, что годовая сумма становится очень актуальной. Вы можете сократить эти расходы, если будете готовить многие из этих вещей дома и планировать, сколько вы потратите на такие вещи, как развлечения и еда. Так вам будет легче придерживаться своего бюджета.

Контролируйте импульсивные покупки

Простота электронных покупок способствует импульсивным покупкам. Прежде чем совершить покупку в Интернете, подождите 24 часа и подумайте, действительно ли это то, что вам нужно, или просто мимолетное увлечение. Если вы уже решили сделать покупку, важно сравнить цены в разных заведениях, а также выяснить, предложит ли продавец какую-либо скидку. Существуют некоторые карты лояльности, которые предлагают специальные акции и скидки в магазинах-участниках. Участие в таких программах вознаграждений даст вам доступ к специальным скидкам, что поможет вам придерживаться своего бюджета.

Одной из таких схем является программа лояльности PAYBACK - цифровой кошелек, в котором за каждую покупку начисляются баллы, независимо от способа оплаты или канала покупки, который вы предпочитаете. В этой программе участвуют более 100 торговых предприятий, которые могут предложить эксклюзивные акции для участников программы. Кроме того, с помощью приложения PAYBACK App вы будете иметь доступ к своим баллам, онлайн-покупкам и соответствующей информации о программе в режиме реального времени.

Экономия денег на повседневных расходах может показаться почти невыполнимой задачей, однако она может стать гораздо проще, если мы будем четко следить за своими расходами и максимально использовать предложения и акции, которые предлагают такие программы, как кошелек PAYBACK. Кроме того, наличие сбережений позволит вам иметь финансовую безопасность на случай непредвиденных обстоятельств или если вы захотите приобрести ценный товар или услугу. Если регулярно следовать этим советам, эти привычки станут частью вашей жизни.

Contact Information:

Name: Michael Bertini
Email: [email protected]
Job Title: Consultant