header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Сотрудник ЛГБТК подал иск о незаконной дискриминации против федерального агентства

Oct 10, 2022 7:50 AM ET

МИАМИ, 7 октября 2022 года - JD Howlette Law недавно объявила, что она подала федеральный иск о гражданских правах в Южном округе Флориды от имени сотрудника иммиграционной службы Чарли Батисты, утверждая, что менеджеры и руководители полевого офиса Майами Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) незаконно подвергли сотрудника Батисту злонамеренным актам запугивания, дискриминации и преследования на основании его сексуальной ориентации, гендерной идентичности и инвалидности. Согласно исправленной жалобе, незаконное поведение ответчиков на рабочем месте подвергло офицера Батисту враждебной и токсичной рабочей среде, которую он был вынужден терпеть более года, несмотря на его неоднократные просьбы о помощи. Враждебная рабочая среда значительно повлияла на физическое и психическое здоровье офицера Батисты, что привело к многочисленным госпитализациям, частому медицинскому лечению и регулярным сеансам терапии, чтобы справиться с высоким уровнем стресса, тревоги и травмы на рабочем месте.

Офицер Батиста открыто идентифицирует себя на рабочем месте как члена сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров, педиков или сомневающихся ("LGBTQ"), и он живет с хроническим тревожным расстройством. В дополненной жалобе утверждается, что с момента поступления на работу в USCIS в 2008 году офицер Батиста считался начальством и коллегами "образцовым сотрудником", о чем свидетельствуют его многочисленные профессиональные награды, в том числе премии по результатам работы, выдающиеся или отличные отзывы о работе и бесчисленные положительные отзывы клиентов и их представителей.

Неприятности на работе у офицера Батисты начались вскоре после назначения в отдел по рассмотрению судебных решений в полевом офисе USCIS в Майами. Во время работы в отделе по рассмотрению дел, согласно дополненной жалобе, ответчики намеренно и злонамеренно подвергли офицера Батисту актам запугивания, преследования, унижения, дискриминации и мести, которые были мотивированы - по крайней мере, частично - сексуальной ориентацией, гендерной идентичностью и/или инвалидностью офицера Батисты. Действия ответчиков заключались, среди прочего, в следующем: (а) принуждение офицера Батисты к нарушению протоколов, затрагивающих вопросы национальной безопасности; (б) постоянные насмешки, запугивания и преследования офицера Батисты на основании его инвалидности; (в) намеренное отклонение просьб офицера Батисты о дополнительном обучении; (г) злонамеренная задержка карьерной лестницы офицера Батисты. (e) инсценировка нарушения правил безопасности для подрыва служебной аттестации офицера Батисты; (f) фальсификация отчетов о том, что офицер Батиста проявил непрофессиональное поведение во время иммиграционных собеседований; (g) преследование офицера Батисты постоянными отчетами о недостатках в работе; (h) игнорирование просьбы офицера Батисты о предоставлении ресурсов на рабочем месте в связи с его намерением сменить пол; и (i) отказ в просьбах офицера Батисты о предоставлении разумных условий на основании его инвалидности.

В дополненной жалобе утверждается, что незаконные действия ответчиков на рабочем месте нарушают несколько федеральных законов и законов штата о гражданских правах, включая Раздел VII Закона о гражданских правах 1964 года, Закон об американцах-инвалидах 1990 года, Закон об отпуске по семейным и медицинским обстоятельствам 1993 года, Закон о реабилитации 1973 года и Закон о гражданских правах штата Флорида 1992 года.

Contact Information:

Name: Jordan Howlette
Email: [email protected]
Job Title: Managing Attorney at JD Howlette Law