header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер рынка генетического тестирования оценивается в 33,4 миллиарда долларов США к 2030 году | MRFR

Oct 12, 2022 6:28 AM ET

Обзор рынка генетического тестирования

По прогнозам, объем рынка генетического тестирования достигнет 33,4 миллиарда долларов США к 2030 году при CAGR 10,5 в течение прогнозного периода 2022-2030 годов. Ожидается, что рынок генетического тестирования значительно вырастет в целом в результате увеличения спроса, приобретений и стратегических партнерств среди ключевых игроков.

Генетическое тестирование включает диагностическое, пренатальное и прогностическое тестирование. Ожидается, что рынок генетического тестирования будет расширяться благодаря постоянным достижениям в области создания жизнеспособных наборов для тестирования.

На рынок генетического тестирования значительно повлияла эпидемия COVID-19. Индустрия генетического тестирования сталкивается с рядом проблем в результате глобального запрета на социальное дистанцирование. Закрытие пунктов тестирования и клиник в результате COVID-19 привело к ограничению очного генетического консультирования на рынке. Клиники ограничили очное генетическое консультирование, чтобы помочь замедлить распространение болезни.

С другой стороны, GeneDx и другие гиганты генетического тестирования предоставляли услуги по доставке генетических тестов, которые заказывали врачи. Клиники, медицинские работники и пациенты теперь используют телемедицину для проведения генных консультаций.

Запросите бесплатный образец копии на сайте: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2009

Сегментация рынка

По типам:

Рынок генетического тестирования был разделен на два типа в зависимости от типа: генетическое тестирование непосредственно для потребителей и рекомендуемое генетическое тестирование. Ожидается, что рынок генетического тестирования по назначению будет испытывать наибольший рост CAGR среди всех сегментов рынка.

По методу:

Рынок генетического тестирования был разделен на три категории по методу: хромосомные генетические тесты, молекулярные генетические тесты/ДНК-тесты и биохимические генетические тесты. В целом, ожидается, что молекулярно-генетические/ДНК-тесты будут доминировать на мировом рынке и экспоненциально расти в течение всего прогнозного периода.

По областям применения:

Рынок разделен на различные категории по областям применения, включая скрининг рака, репродуктивное здоровье, происхождение, предиктивное и предсимптоматическое тестирование и другие. В целом, ожидается, что на рынке будет доминировать сектор репродуктивного здоровья.

Ключевые игроки

Основными ключевыми игроками на рынке генетического тестирования являются PerkinElmer Inc. (США), Myriad Genetics Inc. (США), Abbott Laboratories (США), Illumina Inc. (США), Bio-Rad Laboratories Inc. (США), QIAGEN (Германия), Eurofins Scientific (США), Quest Diagnostics Incorporated (США), Hoffmann-La Roche Ltd (Швейцария), Thermo Fisher Scientific Inc. (США), Blueprint Genetics (Финляндия), BGI Genomics (Китай)

Региональная классификация

По прогнозам, Северная и Южная Америка будут лидировать на рынке генетического тестирования в связи с ростом числа генетических заболеваний и спроса на персонализированное генетическое тестирование. Наличие развитой индустрии здравоохранения и усиленная государственная поддержка, как ожидается, будут способствовать росту местного рынка в течение ожидаемого периода времени.

Европейский рынок генетического тестирования будет вторым по величине в течение прогнозируемого периода. Последние разработки и открытия в области молекулярной медицины в Европе являются решающими факторами расширения рынка. Новые возможности для развития генетической диагностики появились в результате роста распространенности генетических заболеваний и расстройств.

Азиатско-Азиатский регион, вероятно, будет отраслью с самыми быстрыми темпами роста из-за растущего пула пациентов и неиспользованных рыночных возможностей в развивающихся странах. Кроме того, активизация усилий по созданию инфраструктуры здравоохранения для удовлетворения потребностей стареющего населения может еще больше увеличить местный рынок в период исследования.

Просмотрите подробный ТОС с анализом влияния COVID-19 на сайте: https://www.marketresearchfuture.com/reports/genetic-testing-market-2009

Новости отрасли

Благодаря обширному портфелю генетических тестов, включающему различные области применения, в том числе аутоиммунные заболевания, различные болезни и сердечно-сосудистые проблемы, Quest Diagnostic занимает доминирующее положение на рынке.

По прогнозам, благодаря наличию передовых продуктов, Myriad Genetics займет второе место по доле мирового дохода. MyRisk и EndoPredict - две наиболее известные линейки продуктов Myriad Genetics.

Просмотреть похожие отчеты:

Рынок редактирования генов Размер, тенденции и инсайты По методам (Crispr, Talen, Zfn, Antisense Technology и другие), По областям применения (Генетическая инженерия растений, Генетическая инженерия животных, Генная терапия, Генетическая инженерия микроорганизмов), По конечным пользователям (Биотехнологии, Фармацевтика, Контрактные исследовательские организации) - Глобальный прогноз до 2030 года

Рынок генной терапии Отчет об исследовании: By Product (Kymriah, Luxturna, Yescarta, Zolgensma, Strimvelis, Zynteglo), Indication (Oncology, Genetic Diseases) and End-User (Hospitals & Clinics, Specialty Treatment Centers) - Forecast to 2030

Об Market Research Future:

В компании Market Research Future (MRFR) мы даем возможность нашим клиентам разгадать сложность различных отраслей промышленности с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), & консультационных услуг. Команда MRFR имеет высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество услуг по исследованию рынка и разведке.

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street, 5Th Floor,
New York, New York 10013
United States of America
1 628 258 0071
Email: [email protected]
Tags:   Russian, United States, Wire