header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Анализ мирового рынка систем-на-чипе (SoC) 2022-2030: рост популярности игр стимулирует спрос на рынке SoC

Oct 13, 2022 4:50 AM ET

Рынок систем-на-чипе, как ожидается, получит значительное развитие в будущем. Развитие технологий систем-на-чипе (SoC) позволило использовать их в широком спектре приложений. Market Research Future (MRFR) ожидает, что оценка мирового рынка систем-на-чипе увеличится со 131,83 млрд долларов США в 2021 году до 214,8 млрд долларов США к 2030 году при темпах роста 8,30 AGR с 2022 по 2030 год.

А система-на-чипе (SoC) - это интегральная схема, объединяющая множество систем, включая системную память, периферийные контроллеры USB, накопители, специализированные схемы нейронных сетей, графические процессоры, радиомодемы для Bluetooth/Wi-Fi и многое другое, в одном чипе. Интегрированные в SoC отдельные микросхемы процессора &, графического процессора и оперативной памяти можно заменять и модернизировать по мере необходимости.

Использование SoC делает компьютеры умнее, меньше, быстрее, экономичнее и энергоэффективнее. Сегодня большинство процессоров можно рассматривать как SoC, включающие все технологии в ПК, такие как интегрированные графические процессоры, PCI express, контроллеры памяти и т.д., все на одном кристалле. Технология "система-на-чипе" (SoC) приобретает все большую популярность, в основном благодаря широкому использованию в потребительской электронике.

Расширяющееся применение SoC в потребительской электронике, инфраструктуре, автомобильной навигации и системах формирования изображений придает рынку значительный импульс. Кроме того, быстрые разработки SoC для консолей нового поколения Xbox 5 и PlayStation 6 являются ключевыми движущими силами. Быстрое распространение смартфонов и планшетов в последние годы повысило спрос на SoC и микропроцессоры/микроконтроллеры.

Кроме того, растущая интеграция миниатюрной электроники способствует увеличению объема рынка SoC. Растущий спрос на системы-на-чипе со стороны автомобильного сектора и индустрии оборудования для видеонаблюдения способствует росту доходов рынка. Бета SoC широко используются при разработке интеллектуальных экранов и сопутствующих решений. Большинство владельцев OOH-медиа монетизируют экономически эффективные смарт-экраны и операционные системы для смарт-экранов, чтобы обеспечить интеллектуальную отчетность по результатам проверки, формирование плейлистов OOH-рекламы и динамическую доставку кампаний.

Получите бесплатный образец копии @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2207

Объем отчета:

Атрибут/Метрика отчета

Детали

Размер рынка в 2030 году

USD 214.8 млрд.

Темпы роста:

CAGR 8.30om 2022-2030

Прогнозный период

2022-2030

Охват отчета

Прогноз доходов, конкурентный ландшафт, факторы роста, и тенденции

Тенденции отрасли

Мировая автомобильная промышленность переживает критический этап трансформации, наблюдая повышенный спрос на автономию, усовершенствованные системы ADAS, лучший опыт водителя и электрификацию. В то же время интеллектуальные вычисления быстро прокладывают себе путь в автомобильную промышленность, выравнивая интеграцию автомобильных ИС, проверяя ИС SoC и средства автоматизации. Эти факторы, в результате, способствуют росту потребности в более мощных SoC и микроконтроллерах (MCU).

Технология SoC поддерживает автономное вождение, информационно-развлекательные системы в кабине &, передовые системы помощи водителю (ADAS), зрение, радар & лидар, управление кузовом & шасси и другие автомобильные подсистемы. Она обеспечивает высокую производительность и энергоэффективность в сложных & критически важных для безопасности приложениях с различными рабочими нагрузками.

Для автомобильного сектора важна возможность оптимизации интеграции ИС, что повышает производительность проектирования SoC. Сегодня в автомобиле имеется не менее 20 современных SoC с огромным количеством различных конфигураций автомобильных SoC. Кроме того, предварительно интегрированные и оптимизированные ИС, предназначенные для высокопроизводительных вычислений и связи SoC, важны для разработчиков SoC, полупроводниковых компаний, автомобильных OEM-производителей, поставщиков первого уровня и компаний по совместному использованию автомобилей.

Получить полную информацию об отчете@ https://www.marketresearchfuture.com/reports/system-on-chip-market-2207

Сегменты

Рынок SoC сегментируется по типам, приложениям и регионам. Сегмент типов включает аналоговый сигнал, цифровой сигнал и смешанный сигнал. Сегмент приложений включает потребительскую электронику, здравоохранение, телекоммуникации, автомобилестроение и другие. Региональный сегмент включает Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европу и остальные регионы мира.

Региональный анализ

Северная Америка доминирует на мировом рынке систем-на-чипе, обеспечивая значительный рост с точки зрения получения доходов. Значительное присутствие ключевых поставщиков технологий, таких как Qualcomm и Apple, а также хорошо зарекомендовавших себя телекоммуникационных компаний в сфере ИТ & стимулирует рост рынка. Кроме того, растущий спрос на электронные устройства и растущая популярность IoT-устройств в этом регионе способствуют увеличению доли рынка.

Конкурентный анализ

Характеризуясь наличием нескольких хорошо зарекомендовавших себя игроков, мировой рынок систем-на-чипе представляется высококонкурентным. Хорошо зарекомендовавшие себя игроки используют такие стратегии, как приобретение, сотрудничество, партнерство, расширение и запуск технологий, чтобы получить конкурентное преимущество на этом рынке и сохранить свои позиции на рынке. Другие стратегии, принятые игроками рынка, включают более широкую коммерциализацию своей продукции, продвижение инициатив через торговые выставки и расширение сотрудничества.

Например, 15 сентября 2022 года компании Arm и Arteris IP объявили о расширении своего партнерства для ускорения инновационного проектирования SoC за счет надежного согласования IP и интеграции инструментов автоматизации. Сотрудничество позволит этим компаниям содействовать созданию интегрированных и оптимизированных автомобильных решений, что ускорит выход на рынок.

Скидка@ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/2207

В другом случае, 15 сентября 2022 года компания Cadence Design Systems (CDNS) представила Verisium, платформу верификации на основе искусственного интеллекта, которая может решать сложные задачи проектирования и ускорять анализ ошибок для систем-на-чипе (SoC). Платформа Verisium соответствует стратегии компании по проектированию интеллектуальных систем, которая помогает клиентам достичь совершенства в проектировании SoC. Платформа Verisium знаменует собой динамичное изменение в автоматизации электрического проектирования (EDA) в сторону алгоритмов, используя большие данные и искусственный интеллект для оптимизации различных движков в кампаниях верификации при проектировании SoC &.

Лидирующими игроками на рынке SOC являются Intel Corporation, Qualcomm Incorporated, Samsung Electronics Ltd., NXP Semiconductors NV, Toshiba Corporation, Broadcom Limited, STMicroelectronics NV, Apple Inc, MediaTek Inc, и Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited, среди прочих.

Следующие отчеты:

Рынок анализаторов процессов Отчет об исследовании: By Type, Service, Industry- Forecast till 2030

Рынок интерактивных проекторов Информация по типу дисплея, виду, разрешению, размеру, применению - прогноз до 2027 г.

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой исключительную цель - предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детальные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: 1 628 258 0071(US)
44 2035 002 764(UK)
Email: [email protected]

Tags:   Russian, United States, Wire