header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер рынка жестких дисков к 2030 году составит 80,67 млрд долларов США при темпах роста 5,6% | Растущая потребность в пространстве для хранения данных

Oct 13, 2022 4:27 AM ET

Обзор рынка жестких дисков:

Согласно аналитическим отчетам MRFR, Global Hard Disk Market Research Report: Information by Application, Type, and Region-Forecast till 2030, прогнозируется, что к концу 2030 года объем рынка достигнет приблизительно 80,67 миллиардов долларов США. В отчете также прогнозируется, что рынок жестких дисков будет развиваться с устойчивым CAGR более 5,6 в течение рассматриваемого периода времени с 2020 по 2030 год.

Объем рынка: Жесткий диск относится к жизненно важным цифровым устройствам хранения, извлекающим и хранящим цифровые данные с помощью магнитных носителей. Центры обработки данных и персональные компьютеры - привычные места его использования. В последнее время потребность в таких дисках возросла в связи с ростом требований к хранилищам данных среди предприятий и появлением надежных и совершенных твердотельных накопителей (SSD). В последние годы мировой рынок жестких дисков демонстрирует огромный рост. Основным фактором, поддерживающим рост рынка, является растущая потребность в хранилищах данных по всему миру. Кроме того, появление сложных и надежных твердотельных накопителей (SSD) - еще один важный аспект, поддерживающий рост рынка. Более того, такие аспекты, как растущие инвестиции в передовые технологии и спрос на хранилища данных, также окажут влияние на рост рынка в ближайшие годы.

Объем отчета:

Атрибут/Метрика отчета

. Детали

Размер рынка в 2030 году

80 долл.67 млрд. долларов США

Темпы роста:

CAGR 5.6 с 2020 по 2030 год

Прогнозный период

2020-2030

Охват отчета

Прогноз доходов, Конкурентный ландшафт, факторы роста и тенденции

Получите бесплатный образец копии@ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8306

Конкурентный анализ

Список основных критических участников мирового рынка жестких дисков включает таких игроков, как:

  • Intel Corporation (США)
  • Micron Technology Inc. (США)
  • Western Digital Corporation (США)
  • Samsung Electronics (Южная Корея)
  • Seagate Technology LLC (США)
  • ADATA Technology Co. Ltd. (Тайвань)
  • Toshiba Corporation (США)
  • Hewlett Packard Enterprise Company (HP) (США)
  • Sony Corporation (Япония)
  • Apple Inc. (США)
  • Transcend Information. Inc. (Япония)
  • Mushkin Enhanced (США)
  • SK Hynix Inc. (Южная Корея)
  • Quantum Corp. (США)

Рынок USP охвачен

Получить полную информацию об отчете@ https://www.marketresearchfuture.com/reports/hard-disk-market-8306

Драйверы рынка

В последние годы мировой рынок жестких дисков увеличился. Рост рынка обусловлен такими факторами, как потребность в хранении информации, цифровизация и растущая индустрия ноутбуков.

Сдерживающие факторы рынка

С другой стороны, рост числа мобильных устройств может помешать росту рынка.

Влияние COVID-19

В последнее время глобальный кризис здравоохранения оказал огромное влияние на сферы мирового рынка. В одно время пандемия затронула несколько видов промышленной и финансовой деятельности почти в 225 странах мира. Как и все другие сферы рынка, мировой рынок жестких дисков также столкнулся с рядом невообразимых проблем в последнее время. С другой стороны, благодаря быстрым темпам вакцинации и растущим инвестициям в эту область, ожидается, что мировой рынок жестких дисков в ближайшие годы значительно вырастет.

Сегментный анализ

По прогнозам, в ближайшие годы на мировом рынке жестких дисков будет доминировать сегмент ноутбуков. В зависимости от области применения, в ноутбуках используются различные конфигурации систем хранения данных с множеством вариантов использования. Рост этого сегмента обусловлен главным образом спросом на ноутбуки, оснащенные как жестким диском, так и твердотельным накопителем.

По прогнозам, в ближайшие годы на мировом рынке жестких дисков сегмент жестких дисков (HDD) будет занимать лидирующие позиции. Кроме того, массовое использование жестких дисков в персональных компьютерах и центрах обработки данных из-за их низкой стоимости по сравнению с SSD является еще одним основным параметром, стимулирующим рост сегмента.

Check Discount@ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/8306

Региональный анализ

Глобальный рынок жестких дисков анализируется по пяти основным регионам: Ближний Восток и Африка, Южная Америка, Европа, Северная Америка и Европа.

Согласно отчетам MRFR, Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, будет доминировать на мировом рынке жестких дисков в течение периода оценки. Китай занял первое место в мире в 2018 году с оценкой в 17,15 млрд долларов США. По прогнозам исследователей, региональный рынок будет расти значительными темпами с устойчивым CAGR более 7,0 процентов в течение рассматриваемого периода времени. Существование большого количества производственных компаний в регионе является основным аспектом, поддерживающим высокие показатели регионального рынка жестких дисков. Кроме того, дешевая рабочая сила и разработка дешевого сырья, вероятно, повысят спрос на эти дисковые накопители в рассматриваемый период времени.

Ожидается, что рынок жестких дисков в Североамериканском регионе продемонстрирует максимальный CAGR в рассматриваемый период времени. Существование нескольких компаний по хранению данных, таких как Hewlett Packard Company и Seagate Technology plc, как ожидается, будет способствовать росту регионального рынка. Кроме того, быстрое внедрение новейших технологий, вероятно, повлияет на рост регионального рынка в ближайшие годы.

Следующие отчеты:

Рынок твердотельных трансформаторов, отчет об исследовании: By Component, Raw Material, End User and Region - Forecast till 2027

Рынок печатной электроники , по применению, по типу, по памяти - прогноз до 2030 г.

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой исключительную цель - предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детальные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, приложениям, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: 1 628 258 0071(US)
44 2035 002 764(UK)
Email: [email protected]
Tags:   Russian, United States, Wire