header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Лучше ли алигнеры, чем брекеты?

Oct 14, 2022 3:22 AM ET

Когда речь идет о выпрямлении зубов, есть несколько вариантов, включая выравниватели и брекеты. Выбор подходящего для вас варианта зависит от ваших уникальных потребностей и должен быть тщательно обдуман. Давайте подробнее рассмотрим алигнеры против брекетов, чтобы помочь вам сориентироваться в разнице между двумя наиболее распространенными вариантами выпрямления зубов и решить, какой вариант лучше всего подходит для ваших нужд.

Обзор брекетов

Когда вы ищете метод выпрямления зубов, брекеты являются наиболее традиционным вариантом. Обычно брекеты изготавливаются из металла, хотя иногда и из керамики. Они состоят из скобок, которые крепятся к каждому отдельному зубу, и проволоки, скрепляющей их вместе. Со временем, с помощью врача, эта проволока будет периодически регулироваться, чтобы помочь зубам занять новое положение.

Преимущества брекетов

Вот некоторые заметные преимущества брекетов:

  • Вам не нужно о них думать: С брекетами вы можете есть и пить, не снимая их. Кроме того, нет вероятности забыть поставить их обратно, что поможет вам избежать потери ценного времени на выпрямление зубов. Не говоря уже о том, что их нельзя потерять при снятии, как выравниватели.
  • Эффективность: Брекеты обычно считаются более доступными, чем выравниватели, хотя это зависит от ваших потребностей (если у вас сложный зубной ряд, оба варианта обойдутся дороже, чем более простой план лечения). Кроме того, брекеты могут быть более доступны и легко предлагаться врачами в вашем регионе, чем выравниватели.

Недостатки брекетов

Брекеты также имеют ряд недостатков, в том числе:

  • Косметика: Одной из главных жалоб среди людей, носящих брекеты, является тот факт, что их трудно, если вообще возможно, скрыть. Это может беспокоить тех, кто озабочен своей внешностью, особенно когда речь идет о брекетах для взрослых. Хотя существуют такие варианты, как керамические брекеты, которые помогают уменьшить внешний вид, они не так незаметны, как выравниватели.
  • Сложность чистки: Трудно обойти тот факт, что металлические брекеты трудно чистить. Они требуют более строгого режима чистки и специальных инструментов, таких как флоссеры, для поддержания гигиены. Если ваши зубы и брекеты не чистить должным образом, то после их снятия состояние зубов может ухудшиться, даже если они станут более прямыми.

Рассмотрение выравнивателей

Выравниватели похожи на брекеты тем, что они помогают переместить зубы в их окончательное положение. Однако выравниватели изготавливаются из прозрачного пластика, который подгоняется под ваши зубы. Каждые несколько недель выравниватели меняются на новую пару, которая продолжает немного смещать зубы.

Преимущества выравнивателей

Вот некоторые преимущества выравнивателей:

  • Косметика: Одной из самых привлекательных сторон выравнивателей является тот факт, что прозрачные выравниватели могут выглядеть так же, как зубы. Если вы работаете с клиентами или просто хотите, чтобы процесс выпрямления зубов был менее очевидным, чем традиционные брекеты, то алигнеры - отличный выбор.
  • Свобода есть все: Мы все слышали классические запреты на то, что можно и что нельзя есть с традиционными брекетами. Но с алигнерами этот страх исчезает. Вы можете снять брекеты и наслаждаться тем, что вам хочется - попкорном, жвачкой, да чем угодно.

Недостатки выравнивателей

Вот некоторые недостатки выравнивателей:

  • Необходимость снятия для приема пищи: Для хронических любителей перекусить или медленно пьющих кофе, необходимость постоянно снимать выравниватели может быть обременительной. Это связано с тем, что при использовании выравнивателей вы всегда должны снимать их во время еды и питья, как для защиты от окрашивания, так и для повреждения ложек. Это может быть хлопотно - тайком бегать в туалет или снимать выравниватели во время каждого приема пищи, тогда как брекеты носят постоянно.
  • Не для всех случаев: Если у вас серьезные стоматологические проблемы, например, проблемы с челюстью, вызывающие открытый прикус, выравниватели могут быть не лучшим выбором для вас. Это потому, что выравниватели обычно используются для лечения менее сложных проблем, а другие сложные меры, которые могут вам понадобиться (распорки, резинки и т.д.), могут означать, что лучше всего использовать брекеты.

Как решить, что подходит именно вам

Решение, которое подходит именно вам, зависит от вашего образа жизни, потребностей и того, какой инструмент для выпрямления зубов лучше всего подходит для ваших зубов. Если у вас более запущенный случай, традиционные брекеты могут быть лучшим вариантом. Но если ваш бюджет больше, и вам нужно что-то, что позволит вам выглядеть относительно незаметно, выравниватели могут стать идеальным вариантом! Консультация с квалифицированным ортодонтом поможет сравнить эти варианты для вашего уникального случая.

Contact Information:

Name: Michael Bertini
Email: [email protected]
Job Title: Consultant
Tags:   Russian, United States, Wire