header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Сколько стоят алигнеры в месяц?

Oct 16, 2022 3:25 AM ET

Прозрачные выравниватели являются отличной альтернативой традиционным брекетам, особенно для тех, кто хочет, чтобы лечение не было незаметным. Если вы ищете варианты коррекции своей улыбки, выравниватели могут стать отличным выбором. Ниже мы расскажем все, что вам нужно знать о них, включая стоимость прозрачных выравнивателей, чтобы вы могли решить, подходит ли вам этот вариант выпрямления зубов.

Как работают выравниватели

В выравнивателях используются прозрачные пластиковые ложечки, которые плотно прилегают к вашим зубам. Выравниватели меняются каждые несколько недель или около того и плотно прилегают к зубам, чтобы помочь направить их в новое положение. Лотки разрабатываются уникальным образом под вашу улыбку с помощью специального слепка, который моделирует ваши зубы и то, как они должны быть отрегулированы, и подгоняет под них выравнивающие лотки.

Чтобы выравнивающие лотки правильно двигали ваши зубы, вам придется носить их большую часть дня, снимая только для чистки зубов, еды или питья. Это означает, что вы можете носить выравниватели от 20 до 22 часов в день, чтобы помочь зубам освоиться в новом положении.

Если у вас проблемы с прикусом, некоторые врачи могут установить брекеты на зубы или трейнеры, чтобы разместить резинки, которые помогут сместить челюсть в лучшее положение. Как и традиционные брекеты, этот метод может быть эффективным способом улучшить вашу улыбку, что приведет к уверенности в себе и общему стоматологическому здоровью.

Сколько стоят выравниватели в месяц

Вот сколько могут стоить выравниватели в месяц:

Через ортодонта

Стоимость выравнивания может значительно варьироваться в зависимости от того, решили ли вы пройти лечение у ортодонта или воспользоваться домашним вариантом. Стоимость лечения алигнерами может составлять от $3 000 до $7 000 в зависимости от вашего местонахождения и поставщика услуг. Кроме того, в этом диапазоне может быть предусмотрена дополнительная плата за дополнительные осмотры и корректировки по мере коррекции зубов.

Но преимущество в том, что, как и в случае с традиционными брекетами, врач будет контролировать ваш план лечения от начала до конца, гарантируя, что вы получаете правильное лечение. При стандартном двухлетнем плане лечения это может составить 125-291 доллар в месяц.

Домашнее лечение

С другой стороны, если вы решите использовать домашний метод, стоимость может составить около 1800 долларов США, поскольку вы платите в основном за материалы, а не за осмотр ортодонта на месте. Несмотря на более доступную стоимость, этот метод выравнивания оставляет пациентов уязвимыми для дальнейших стоматологических проблем без корректировки и тщательного контроля.

При стандартном 6-месячном плане лечения с использованием домашних наборов это составляет 300 долларов в месяц. Но при 24-месячном плане оплаты это составляет $75 в месяц.

Для сравнения, стоимость металлических брекетов может начинаться от $2,000 и доходить до $5,000. Это означает, что прозрачные выравниватели могут быть примерно такой же стоимости или лишь немного дороже, и поэтому они более доступны, чем когда-либо. Страховая компания может покрыть стоимость элайнеров, как и металлических брекетов, но это зависит от покрытия вашего стоматологического плана.

Подходят ли мне элайнеры?

Есть несколько деталей, важных для принятия решения о том, подходят ли вам элайнеры. К ним относятся следующие вопросы:

  • Подойдут ли вам прозрачные выравниватели?
  • Сможете ли вы поддерживать их (носить их 20-22 часа в день и избегать определенных продуктов и напитков)?
  • Покроет ли ваша страховка расходы? Какую сумму вы получите за металлические брекеты по сравнению с элайнерами?
  • У вас уже были брекеты?
  • Вы следите за здоровьем полости рта? Когда вы в последний раз были у стоматолога?
  • Какие сроки вы предпочитаете?
  • Какой у вас бюджет?

С учетом ваших ответов вы можете проконсультироваться с ортодонтом или другим производителем алигнеров, чтобы понять, какой вариант вам больше подходит.

Последние мысли

Четкие выравниватели могут быть отличным вариантом для многих. Однако коррекционные меры не являются универсальными. То, что подходит кому-то другому, может не подойти для ваших стоматологических потребностей. Хотя выравниватели могут быть более доступными, важно обсудить свои потребности и желания с профессионалом, прежде чем принимать решение.

Contact Information:

Name: Michael Bertini
Email: [email protected]
Job Title: Consultant

Tags:   Russian, United States, Wire