header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок электрических грузовых автомобилей Анализ привлекательного роста, размер отрасли, ведущие производители и тенденции оценивает глобальную стоимость до USD 324 120 млн. к 2030 году

Oct 17, 2022 7:22 AM ET

Глобальный глобальный рынок электрических грузовиков растет по экспоненте. В ближайшие несколько лет ожидается значительное увеличение объема рынка. По данным известной исследовательской компании Market Research Future (MRFR), мировой рынок электрических грузовиков вырастет до USD 324 120 млн. к 2030 году, зарегистрировав более 73,65 AGR в течение ожидаемого периода (2020-2030).

Рост рынка электрических грузовиков к 2030 году

Метрики отчета

Детали

Размер рынка

324,120 млн. к 2030 году

CAGR

73.65 AGR 2030

Базовый год

2019

Прогнозный период

2020 до 2030

Ключевые возможности рынка

Использование возобновляемых источников энергии

Ключевые драйверы рынка

Запрет на дизельное топливо в нескольких городах

Меры, принимаемые правительствами

Государственная поддержка для продвижения эмобильности и умных автомобилей, наряду с быстро развивающейся инфраструктурой зарядки и растущим спросом на "умный" транспорт, способствует росту доходов рынка. Более того, растущая обеспокоенность по поводу повышения уровня загрязнения окружающей среды из-за двигателя внутреннего сгорания играет важную роль в развитии рынка. И наоборот, высокие цены на электромобили препятствуют росту рынка.

Avail Sample Pages Here - https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6261

Сегменты рынка электромобилей

Рынок электромобилей сегментируется по типам, материалам, областям применения и регионам. Сегмент типов подразделяется на легкие, средние и тяжелые грузовики. Сегмент типа двигателя подразделяется на PHEV, BEV и FCEV. Сегмент дальности пробега подразделяется на сегменты до 200 миль и свыше 200 миль.

Сегмент грузоподъемности подразделяется на сегменты до 10 000 фунтов, 10 001-26 000 фунтов и свыше 26 001 фунта. Сегмент уровня автоматизации подразделяется на полуавтономный и автономный. Сегмент типов батарей подразделяется на литий-никель-марганец-оксид кобальта, литий-железо-фосфат и другие.

Сегмент емкости батарей подразделяется на менее 50 кВтч, 50-250 кВтч и более 250 кВтч. Сегмент конечных пользователей подразделяется на доставку на последнюю милю, дальние перевозки, полевые услуги, дистрибьюторские услуги и другие. По регионам рынок включает Азиатско-Тихоокеанский регион, Северную и Южную Америку, Европу, Ближний Восток и другие регионы.

Региональный анализ рынка электрических грузовиков

Северная Америка лидирует на мировом рынке электрических грузовиков, наблюдая рост продаж. Кроме того, растущий спрос на грузовики с низкими эксплуатационными расходами и развитие экологичных электрических грузовиков в регионе способствуют увеличению объема рынка. Кроме того, постоянно растущие цены на топливо и транспортная активность стимулируют рост рынка электрогрузовиков. Одновременно с этим, постоянно снижающиеся цены на батареи, используемые в электрических грузовиках, привлекают потребителей к электрической мобильности. Это, в свою очередь, увеличивает долю рынка.

Европа является еще одним ведущим рынком для электрических грузовиков. Строгие правительственные постановления по контролю выбросов Co2 наряду с благоприятной политикой стимулирования покупки электрических грузовиков будут способствовать росту регионального рынка. Более того, меньшие эксплуатационные расходы, связанные с электрической мобильностью, привлекают пользователей и стимулируют продажи электрических грузовиков в регионе.

Программы скидок на дополнительные функции или пакеты, предлагаемые производителями в регионе, положительно влияют на рост регионального рынка. Политика стимулирования продаж электромобилей и жесткая государственная политика по контролю выбросов вредных веществ в атмосферу являются основными движущими силами.

Запросите удивительную скидку - https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/6261

Рынок электромобилей Азиатско-Тихоокеанского региона растет значительно медленнее. В Китае наблюдается сильное стремление к использованию новых энергетических транспортных средств (NEV) для снижения уровня загрязнения в городских районах. В очередной попытке привлечь внимание международной общественности некоторые китайские компании по производству электромобилей даже начали экспортировать грузовики в развитые регионы, особенно в США. В Индии высокая ставка GST (налога с продаж) на аккумуляторы сильно ударит по продажам электрогрузовиков.

В Индии, согласно новому косвенному налогу, электрогрузовики, продаваемые с аккумуляторами, облагаются 12% GST, а аккумуляторы, продаваемые без них, облагаются 28%. Таким образом, высокие налоги на батареи, используемые в электрогрузовиках в соответствии с правилом налогообложения услуг, являются серьезным препятствием на пути правительства к продвижению e-truck. Правительству необходимо инвестировать в технологию электрогрузовиков, чтобы снизить стоимость батарей и стимулировать принятие решений по экологичной мобильности.

Конкурентный анализ рынка электрогрузовиков

Рынок электрогрузовиков является фрагментированным благодаря присутствию нескольких крупных и мелких игроков. Эти игроки используют такие стратегические инициативы, как приобретение, сотрудничество, партнерство, выпуск продукции и расширение, чтобы получить конкурентное преимущество на этом рынке. Ключевые игроки, работающие на этом рынке, делают акцент на инновации продукции и новые производственные процессы.

Например, Volvo Trucks, входящая в Volvo Group, объявила о начале серийного производства тяжелых электрических грузовиков по всему миру, нацеливаясь на 50% продаж к 2030 году. Модели электрических грузовиков, такие как Volvo FM, Volvo FMX и Volvo FH, могут работать с массой 44 метрические тонны. Производство начинается на предприятии в Гетеборге, Швеция, а батареи будут поставляться на завод Volvo Trucks в Генте.

Спросить эксперта - https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_schedule_call/6261

Лидерами на мировом рынке электрогрузовиков являются Foton Motor Inc. (Китай), FAW Group Co, Ltd. (Китай), Dongfeng Motor Corporation (Китай), Daimler AG (Китай), PACCAR Inc. (США), AB Volvo (Швеция), China National Heavy Duty Truck Group Co., Ltd., (Китай), Isuzu Motors Ltd. (Япония), Navistar, Inc. (США), и BYD Auto Co., Ltd., (Китай) и др. (Китай), среди прочих.

Contact Information:

Market Research Future®
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Phone: 1 628 258 0071(US)
44 2035 002 764(UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Tags:   Russian, United States, Wire