header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Что нужно учесть, прежде чем переходить на неполную рабочую неделю

Oct 17, 2022 1:18 AM ET

Так, вы думаете о том, чтобы перейти на неполный рабочий день на работе. Возможно, вы даже поговорили об этом со своим менеджером и составляете план передачи некоторых проектов, чтобы сократить количество часов к определенной дате.

Какова бы ни была ваша причина перехода на неполный рабочий день и на каком бы этапе вы ни находились, вот несколько моментов, о которых следует подумать, прежде чем сделать этот шаг:

Страхование и другие льготы

Когда вы перейдете на неполный рабочий день, останутся ли у вас льготы? Ваши льготы могут измениться в зависимости от количества часов, которые вы планируете работать. Достаточно ли вы работаете, чтобы иметь право на медицинскую страховку? Как насчет других льгот, таких как страхование жизни? Будете ли вы по-прежнему застрахованы? Сможете ли вы по-прежнему делать взносы в 401(k), спонсируемый работодателем, и если ваш работодатель согласует взносы, будет ли он продолжать это делать? Если нет, нужно ли вам строить альтернативные планы и делать взносы на другой тип пенсионного счета? Если вы не уверены, вы можете уточнить в отделе кадров, что произойдет с вашим пакетом льгот, если вы перейдете на неполный рабочий день.

Ваши финансы

В зависимости от причины перехода на неполный рабочий день, вам, возможно, придется пойти на компромисс: иметь больше свободного времени, но меньше денег. Сможете ли вы по-прежнему позволить себе нынешний образ жизни? Придется ли вам внести изменения в свой бюджет или сократить некоторые дискреционные расходы? Это поможет внимательно изучить ваши доходы, расходы и долги, а также рассмотреть любые новые расходы, например, домашний офис.

Установление границ между работой и личной жизнью

Так, вы сказали, что переходите на неполный рабочий день, но возможен ли сценарий, при котором вы будете продолжать работать столько же часов за меньшую зарплату? Если у вас есть работа, для выполнения которой необходимо находиться на месте - например, медсестра или бариста, - ограничить количество часов может быть проще. Однако работа, которую можно выполнять из дома (или на ходу), часто может вклиниваться в вашу домашнюю жизнь.

Если вы считаете, что работа может вклиниваться в ваше свободное время, полезно подумать о том, как вы установите твердые границы. Это может быть простое решение: установить автоответчик на электронное письмо, сообщающий, что по пятницам вас не будет в офисе, и вы ответите, когда вернетесь, или отключить оповещения на телефоне.

Что вы будете делать в свободное время

Что вы будете делать в свободное от работы время? Для тех, кто переходит на неполный рабочий день по конкретной причине, например, для того, чтобы ухаживать за детьми или вернуться в школу, ответ будет простым. Для других этот вопрос может быть открытым. Собираетесь ли вы уделять больше времени хобби или семье, или попытаетесь найти какую-нибудь внештатную работу на стороне? Подумайте, что вы хотите или должны делать с вашим новым нерабочим временем, и составьте план, как вы будете его использовать. Это поможет вам чувствовать себя менее тревожно при переходе на неполный рабочий день. И помните, то, что вы не работаете, не означает, что вы должны быть продуктивным все время. Иногда можно просто расслабиться и ничего не делать.

Источник: iQuanti

Contact Information:

Name: Michael Bertini
Email: [email protected]
Job Title: Consultant
Tags:   Russian, United States, Wire