header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Совет по саморегулированию прямых продаж передает заявления о корневом оздоровлении в Федеральную торговую комиссию для возможного принятия правоприменительных мер

Oct 19, 2022 2:27 AM ET

Маклин, штат Вирджиния - 18 октября 2022 года - Совет по саморегулированию прямых продаж (DSSRC) Национальных программ ВВВ передал компанию прямых продаж Root Wellness LLC в Федеральную торговую комиссию (ФТК) для возможного принятия принудительных мер. Это решение было принято после того, как Root Wellness не выполнила рекомендации DSSRC, а также после того, как компания не смогла обосновать растущий список заявлений об эффективности продукции, связанной со здоровьем.

Речь идет о заявлениях об эффективности продукции, распространяемых компанией Root Wellness и ее сотрудниками по продажам в социальных сетях и сообщающих, что продукция Root Wellness может лечить серьезные заболевания, связанные со здоровьем, включая, в частности, псориаз, синдром дефицита внимания/гиперактивности, хроническую усталость, жировую болезнь печени (гепатический стеатоз), фибромиалгию, ревматоидный артрит, COVID-19 и другие.

Эти заявления были первоначально рассмотрены в феврале 2021 года DSSRC в рамках постоянного независимого мониторинга рынка прямых продаж. В марте 2022 года, в рамках процесса проверки соблюдения требований, DSSRC выявил дополнительные сообщения в социальных сетях, сообщающие о вызывающих обеспокоенность заявлениях об эффективности продукции, и провел повторную оценку того, полностью ли компания Root Wellness выполнила рекомендации DSSRC. DSSRC определила, что поскольку сообщения в социальных сетях, содержащие необоснованные утверждения об эффективности продукции для здоровья, оставались доступными для общественности, компания Root Wellness не соблюдала рекомендации DSSRC от 2021 года.

Кроме того, мартовское дело выявило ложные ссылки на третьи стороны в пресс-релизах, такие как BBB и Ассоциация прямых продаж, с которыми компания Root Wellness не связана.

DSSRC потребовала удалить все заявления об эффективности продукции для здоровья, которые не могут быть подкреплены компетентными и надежными научными данными, демонстрирующими, что продукция Root Wellness может эффективно производить результаты, указанные в заявлениях о здоровье. Кроме того, DSSRC рекомендовал также удалить вводящие в заблуждение пресс-релизы.

После того, как в июле 2022 года был опубликован запрос о соответствии, компания Root Wellness не только не удалила проблемные заявления с рынка, но и позволила продолжить распространение серьезных заявлений о здоровье в социальных сетях.

Root Wellness не предоставила компетентных и надежных доказательств в поддержку утверждений, сделанных ее сотрудниками по продажам, не продемонстрировала добросовестных усилий по удалению утверждений и не предприняла усилий по пресечению распространения вводящих в заблуждение сообщений, подразумевающих одобрение, которого не существует для Root Wellness и ее продуктов (последний раз 10 октября 2022 года).

В результате такого несоответствия требованиям DSSRC передает это дело в FTC и другие соответствующие государственные органы.

Все резюме решений по делам национальных программ ВВВ можно найти в библиотеке решений по делам. Полный текст решений DSSRC можно найти на веб-странице DSSRC Cases and Closures.

О национальных программах BBB: Национальные программы BBB - это место, куда обращаются компании, чтобы повысить доверие потребителей, а потребители были услышаны. Некоммерческая организация создает более справедливое игровое поле для бизнеса и лучший опыт для потребителей посредством разработки и реализации эффективных программ подотчетности третьих лиц и разрешения споров. Принимая на себя роль независимой организации после реструктуризации Совета бюро по улучшению бизнеса в июне 2019 года, BBB National Programs сегодня курирует более десятка ведущих национальных отраслевых программ саморегулирования и продолжает развивать свою работу и увеличивать свое влияние, предоставляя рекомендации для бизнеса и способствуя распространению передового опыта в таких сферах, как реклама, маркетинг, ориентированный на детей, и конфиденциальность.Чтобы узнать больше, посетите сайт bbbprograms.org.

О Совете по саморегулированию прямых продаж: Совет по саморегулированию прямых продаж (DSSRC), подразделение BBB National Programs, обеспечивает независимый, беспристрастный мониторинг, разрешение споров и правоприменение ложных заявлений о продукции и доходах, сделанных компаниями прямых продаж и их сотрудниками на цифровых платформах. DSSRC стремится установить высокие стандарты честности и деловой этики для всех компаний прямых продаж на рынке.

 

Contact Information:

Name: Abby Hills
Email: [email protected]
Job Title: Director of Communications

Tags:   Russian, United States, Wire