header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Korean Air выбирает платформу для экологических полетов SkyBreathe® 360° для экономии топлива и сокращения углеродного следа своих рейсов

Oct 19, 2022 2:21 AM ET

Сеул, 19 октября 2022 года - Korean Air , флагманский перевозчик Кореи, усиливает свою приверженность делу защиты окружающей среды, внедряя программное обеспечение SkyBreathe® для экологических полетов, чтобы максимизировать эффективность использования топлива и снизить выбросы углекислого газа в атмосферу.

В рамках этого соглашения OpenAirlines внедрит платформу SkyBreathe® eco-flying, ведущее в мире программное обеспечение для повышения эффективности использования топлива. Программное обеспечение будет ежедневно автоматически анализировать полетные данные 155 самолетов авиакомпании для повышения эффективности работы на уровне парка, маршрута и отдельных этапов полета.

Решение Big Data объединяет многочисленные источники данных по каждому рейсу в единую базу данных. Оно рассчитывает достигнутую и потенциальную экономию с учетом точных условий полета, таких как погода, траектория полета, управление воздушным движением и полезная нагрузка, чтобы получить высокоточные показатели расхода топлива.

Это решение генерирует информацию, которая передается всем заинтересованным сторонам через синтетические и легко читаемые приборные панели. Пилоты могут визуализировать свои фактические полеты в режиме 4D и получить индивидуальный инструктаж по каждой передовой практике экономии топлива с помощью специального удобного мобильного приложения MyFuelCoach.

Это цифровое решение позволит Korean Air быстро внедрить наиболее подходящие передовые практики для снижения расхода топлива. Основные участники операционной деятельности (инженеры по летным операциям, диспетчеры, инженеры по техническому обслуживанию и т.д.) и пилоты станут активными участниками процесса благодаря единой платформе, которая расширяет их возможности и предоставляет им подробные отчеты об их работе.

" Кприверженность различным способам сокращения выбросов углерода, мы признаем оптимизацию эффективности полетов как мощный рычаг декарбонизации, и мы стремимся реализовать практический план для достижения конкретных результатов сокращения выбросов CO2. SkyBreathe® поможет нам создать инфраструктуру для систематического мониторинга экономии топлива и выявления потенциальных неэффективностей, что в конечном итоге приведет к сокращению нашего углеродного следа", - говорит Су-Кун Ли, CSO, исполнительный вице-президент Korean Air.

"SkyBreathe® обычно позволяет авиакомпании сократить потребление топлива и выбросы CO2 от 2 до 5%. Мы знаем, что это один из главных приоритетов авиакомпаний, поскольку стоимость авиационного топлива растет и в настоящее время составляет от 35% до 45% операционных расходов. В условиях угрозы изменения климата каждая авиакомпания должна иметь сильную программу повышения эффективности использования топлива с участием всех отделов для развития культуры безопасного и эффективного использования топлива и охраны окружающей среды. Будучи пионером в мировой авиационной отрасли, Korean Air принимает упреждающие меры по снижению углеродного следа и смягчению последствий изменения климата. Будет интересно помочь им и дальше снижать расходы на топливо, внося свой вклад в достижение цели углеродной нейтральности". - говорит Александр Ферай, генеральный директор и основатель OpenAirlines.

О компании Korean Air:

Обслуживая мир уже более 50 лет, Korean Air входит в двадцатку крупнейших авиакомпаний мира, перевезя более 27 миллионов пассажиров в 2019 году, до начала реализации программы COVID. Имея глобальный хаб в международном аэропорту Инчхон (ICN), авиакомпания обслуживает 120 городов в 43 странах на пяти континентах, располагая современным парком из 155 самолетов и более чем 20 000 профессиональных сотрудников.

Выдающиеся результаты работы и приверженность авиакомпании Korean Air высочайшему уровню безопасности и обслуживания клиентов были еще раз подчеркнуты во время пандемии; авиакомпания была удостоена многочисленных наград, включая "Авиакомпания года 2021" и "Грузовой оператор года 2022" по версии Air Transport World, а также 5-звездочный рейтинг безопасности COVID от Skytrax.

Korean Air является одним из основателей альянса SkyTeam и превратилась в одну из крупнейших транстихоокеанских авиакомпаний благодаря совместному предприятию с Delta Air Lines.

Предназначенная для обеспечения совершенства полетов, Korean Air стремится стать уважаемым лидером в мировом авиационном сообществе.

Для получения дополнительной информации о Korean Air, пожалуйста, посетите www.koreanair.com, Korean Air Newsroom, facebook.com/KoreanAir, instagram.com/KoreanAirworld и Twitter@KoreanAir_KE.

О компании OpenAirlines:

OpenAirlines - частная компания, занимающаяся цифровыми инновациями, в состав которой входят высококвалифицированные математики, авиационные инженеры, специалисты по обработке данных, пилоты, эксперты в области информационных технологий и специалисты по эксплуатационным характеристикам самолетов, работающие на базах в Тулузе, Гонконге, Майами и Монреале.

Французская экологически чистая компания специализируется на разработке цифровых технологий, помогающих авиакомпаниям достичь своих целей в области устойчивого развития и сокращения выбросов. Они разработали SkyBreathe®, комплексное решение для экологических полетов авиакомпаний, позволяющее сократить расходы на топливо и выбросы CO2, которое сегодня используется 51 авиакомпанией по всему миру, включая Air France, easyJet, DHL, Norwegian, IndiGo, flydubai и Atlas Air.

Более подробная информация: www.openairlines.com

Контакт для PR:

Сольвейг Мойсан, руководитель отдела маркетинга и коммуникаций

[email protected]

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Contact Information:

Solveig Moisan, Head of Marketing and Communication
[email protected]
Tags:   Russian, United States, Wire