header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


AR против MR в чем разница? И причины роста рынка

Oct 28, 2022 7:07 PM ET

Что такое дополненная реальность?

С дополненной реальностью (AR) мы можем видеть больше реального мира, накладывая компьютерные данные поверх того, что мы видим. В наши дни многие приложения AR для смартфонов нуждаются в том, чтобы пользователь держал свой телефон перед собой, и многие из этих приложений используют эту технологию. Программное обеспечение может показывать контекстную информацию или предоставлять игровой и социальный опыт, который, кажется, основан на реальном мире, захватывая изображение с камеры и анализируя его в режиме реального времени.

Несмотря на значительные достижения в области дополненной реальности для смартфонов за последние десять лет, для нее все еще мало применений. Все больше и больше цель состоит в том, чтобы предоставить носимым умным очкам полный опыт AR. Эти гаджеты должны интегрировать процессор со сверхнизким энергопотреблением с несколькими датчиками, такими как отслеживание и восприятие глубины, все в небольшом размере.

В этой вселенной доступность высокоскоростного интернета и современных технологий, таких как GPS и системы слежения, ограничена, поскольку не все знакомы с этими услугами и иногда сообщают о низкой производительности. Дополненная реальность может использоваться без обучения в играх и развлечениях, но затраты на использование этой технологии растут по мере того, как она становится более продвинутой и точной.

Пока пользователи передвигаются, умные очки AR требуют постоянно включенной, простой и безопасной навигации. Для этого необходимо внести значительные улучшения в такие аспекты, как глубина, окклюзия (которая возникает, когда один элемент в 3D-среде блокирует вид другого объекта), семантика, местоположение, ориентация, положение, поза, жест и отслеживание глаз.

Факторы, способствующие внедрению AR:

Образовательный сектор также адаптировался к дополненной реальности, и учителя теперь учат учеников, как решать трудности, моделируя реальные сценарии на цифровых дисплеях. Пространственные принципы AR, которые позволяют нам делать изображения печатных романов и приложений, которые превращают эти изображения в голосовые сигналы, чтобы читатели могли слушать романы, упростили чтение романов. Еще одна отрасль, где AR имеет светлое будущее, - это здравоохранение, где оно продвинулось до такой степени, что его можно использовать для проведения крошечных, безрисковых операций. Врачи и медсестры используют AR для практики на виртуальных пациентах с тяжелыми заболеваниями, снижая вероятность смертельных исходов. По данным Market Research Future, ожидается, что рынок дополненной реальности достигнет 461,25 млрд долларов США к 2022 году, увеличившись в среднем на 41,50%.

Дисплейеры и прогнозисты дополненных изображений являются аппаратными элементами, такими как компьютеры, мобильные телефоны и другие портативные интеллектуальные устройства с камерами, которые записывают медиа-активность. Вещи в режиме реального времени подключаются к виртуальным объектам через WIFI, Bluetooth и GPS на основе географического окружения. Виртуальное изображение элемента отображается с помощью головного дисплея (HMD), контактных линз и очков (в частности, от Google). Новейшими дополнениями к дополненной реальности, которые используют человеческий голос, являются системы распознавания речи. Наши голоса можно использовать для работы с умными гаджетами, такими как телефоны. Самыми основными примерами дополненной реальности, которая захватила весь мир, являются Siri от Apple, Echo Dot от Amazon и Google Home от Google.

Что такое смешанная реальность?

Реальные и цифровые компоненты объединены в MR. Используя передовые технологии зондирования и визуализации, вы можете взаимодействовать и изменять реальные и виртуальные объекты и окружение в смешанной реальности. Даже не снимая гарнитуру, смешанная реальность позволяет вам просматривать и полностью погружаться в окружающий мир, взаимодействуя с виртуальной средой руками. Это позволяет вам иметь одну ногу в реальном мире, а другую в воображаемой обстановке, преодолевая разрыв между реальным и воображаемым и обеспечивая опыт, который может изменить то, как вы работаете и играете сейчас.

Для создания новых сред обитания и визуализаций, где реальные и цифровые вещи и их информация могут взаимодействовать и сосуществовать, виртуальный и реальный миры объединяются для создания рынка «смешанной реальности».

Факторы, способствующие внедрению MR:

Проектор используется в индустрии смешанной реальности для проецирования различных изображений на полупрозрачные материалы. После этого, используя сложные процессы расщепления пучка, снимки отражаются в человеческом глазу. Производство, проектирование, техническое обслуживание, отчетность, операции, аналитика, дистрибуция, разработка и контроль качества - это несколько областей, где обычно используется рынок смешанной реальности. Последний анализ MRFR или Market Research Future предсказывает, что в период с 2017 по 2023 год размер глобального рынка смешанной реальности будетрост на 43,28% CAGR. Растущие инвестиции в многочисленные изобретения вызвали массовое увеличение размера рынка смешанной реальности.

Будущий потенциал для различных участников рынка смешанной реальности будет значительно усилен растущим спросом со стороны автомобильного сектора на эти тенденции. Кроме того, несколько международных автомобильных компаний начали интегрировать смешанную реальность в свои многочисленные рекламные инициативы.

Связанные отчеты:

http://icrowdnewswire.com/5g-vs-6g-what-is-difference-from-technology-standpoint

http://icrowdnewswire.com/advantages-and-disadvantages-of-5g-technology-and-their-applications

http://icrowdnewswire.com/ai-vs-rpa-differences-application-and-market-projection

https://epsnews.com/2022/08/09/ai-has-room-to-grow-in-the-supply-chain/

https://cryptopositives.com/metaverse-vs-web-3-0/

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Контакт Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited) 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, NY 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

New York, NY 10013

United States of America

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  AR vs MR,AR Market,MR Market,mixed reality industry,mixed reality market,augmented reality,augmented reality market,augmented reality (AR),augmented reality (AR) market,market for augmented reality