header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Анализ доли рынка роботизированного зрения, размера отрасли и роста к 2030 году | Корпорация ФАНУК, Корпорация ОМРОН, Корпорация Когнекс

Nov 21, 2022 7:00 AM ET

Глобальный рынок роботизированного зрения расширяется, набирая все большую популярность. Роботизированная технология машинного зрения находит применение в разработке как гуманоидных роботов, так и промышленных роботов. Промышленные автоматизированные машины, оснащенные роботизированным зрением, обеспечивают идеальные решения для индивидуального производства. Рост рынка объясняется появлением автономных роботов, помогающих обрабатывать изображения. Кроме того, значительные инвестиции в роботизированное зрение усиливают рост рынка.

По данным Market Research Future (MRFR), глобальный рынок роботизированного зрения , по прогнозам, получит значительные накопления к 2030 году, увеличившись с впечатляющим CAGR в течение прогнозируемого периода (2022-2030 гг.).  Недавний сдвиг в сторону индивидуального массового производства положительно влияет на рост рынка. Модернизация технологий машинного обучения и глубокого обучения для улучшения обработки изображений открывает возможности для развития рынка.

Растущий спрос на автоматизированные промышленные процессы из различных секторов еще больше стимулирует рост мирового рынка роботизированного зрения. Увеличение инвестиций производственных и производственных компаний в исследования и разработки технологий роботизированного зрения ускоряет развитие рынка. Кроме того, рост спроса на улучшенное качество, безопасность и эффективность промышленных автоматизированных процессов влияет на глобальную долю рынка роботизированного зрения.

Кроме того, повышенная гибкость и быстрое развертывание роботизированного зрения на промышленных производственных линиях являются некоторыми другими факторами, подталкивающими рост рынка. Кроме того, растущее внедрение когнитивных гуманоидных роботов для различных применений стимулирует глобальный рынок роботизированного зрения. И наоборот, проблемы совместимости и низкое внедрение роботизированного зрения на малых предприятиях являются основными факторами, которые, как ожидается, будут препятствовать росту рынка.

Основные игроки: 

Игроки, лидирующие на мировом рынке роботизированного зрения, включают:

  • Яскава Электрик Корпорейшн (Япония)
  • Корпорация ФАНУК (Япония)
  • Корпорация ОМРОН (Япония)
  • Корпорация «Когнекс» (США)
  • КУКА АГ (Германия)
  • Группа компаний АББ (Швейцария)
  • Корпорация «Кейенс» (Япония)
  • Кавасаки Хэви Индастриз Лтд. (Япония)
  • SICK AG (Германия)
  • Basler AG (Германия)

Получить Sample@ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1849

Глобальный рынок   роботизированного зрения - сегментация

Доклад сегментирован на пять динамик;

По компонентам: аппаратное обеспечение (камеры, оптика, фильтры, объективы, датчики и другие) и программное обеспечение (отслеживание, обработка изображений, другие).

По технологиям: 2D и 3D.

По применению:    обработка материалов, сварка, загрузка / разгрузка, сбор бункеров, сборка, обработка, стирка, покраска, инспекция и тестирование, вспомогательное проживание и другие.

По вертикали : автомобилестроение, аэрокосмическая промышленность, EMS (услуги электронного производства), продукты питания и напитки, резина и пластмассы, точное машиностроение и оптика, фармацевтика и косметика, потребительские, военные, здравоохранение и другие.

По регионам:  Европа, Северная Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир.

Глобальный рынок   роботизированного зрения - Региональный анализ

 Азиатско-Тихоокеанский регион доминирует на мировом рынке роботизированного зрения. Ведущая доля рынка связана с растущей индустриализацией в таких странах, как Индия и Китай. Кроме того, растущее внедрение автоматизации в приложениях контроля качества и погрузочно-разгрузочных работ стимулирует рост регионального рынка. 

Кроме того, значительные достижения в области робототехники, наряду с массовым внедрением автоматизации в растущем автомобильном секторе, способствуют росту на региональном рынке. Кроме того, увеличение инвестиций в НИОКР во главе с быстрым экономическим ростом в регионе и передовыми автомобильными роботизированными технологиями продвигает региональный рынок. Прогнозируется, что рынок роботизированного зрения в Азиатско-Тихоокеанском регионе сохранит свое доминирование в течение всего прогнозируемого периода. 

На Северную Америку приходится вторая по величине доля на мировом рынке роботизированного зрения. Регион является центром и имеет современные центры разработки, позволяющие легко проектировать, программировать и внедрять передовую робототехнику. Кроме того, рост рынка обусловлен значительными инвестициями компаний в разработку технологий машинного обучения и глубокого обучения для обработки изображений.

Кроме того,Растущее внедрение автоматизации в пищевой промышленности и производстве напитков стимулирует рост рынка роботизированного зрения в регионе. Кроме того, наличие хорошо зарекомендовавшего себя автомобильного сектора и ряда автопроизводителей, которые стремятся улучшить автоматизацию своих производственных процессов, положительно влияет на рост регионального рынка.   

Европейский рынок роботизированного зрения стал перспективным рынком во всем мире. Такие факторы, как сильное присутствие автопроизводителей и потребность в автоматизированных процессах производства автомобилей, влияют на рост регионального рынка. Кроме того, увеличение научно-исследовательской деятельности по развитию робототехники является другим фактором, выступающим в качестве попутного ветра для роста регионального рынка. Германия, возглавляющая как процветающий автомобильный сектор, так и доступность футуристических технологий, лидирует на региональном рынке.

Читать More@ https://www.marketresearchfuture.com/reports/robotic-vision-market-1849

Глобальный рынок   роботизированного зрения - конкурентный анализ

Высококонкурентный, рынок роботизированного зрения, по-видимому, фрагментирован из-за присутствия нескольких хорошо зарекомендовавших себя игроков. Включая стратегические инициативы, такие как сотрудничество, приобретение, партнерство, запуск продукта / технологии и расширение, эти игроки пытаются сохранить свои позиции на рынке. 

Эти стратегии помогают игрокам рынка получить большее конкурентное преимущество на рынке и выполнить свои планы расширения. Они сосредоточены на инициативах по развитию новых технологий и географическому расширению. Рынок станет свидетелем неумолимых инноваций и разработок, что, как следствие, усилит конкуренцию между этими игроками.

Больше связанных отчетов @

Рынок механических клавиатур - https://www.marketresearchfuture.com/reports/mechanical-keyboard-market-1215

Рынок радиочастотных компонентов - https://www.marketresearchfuture.com/reports/radio-frequency-component-market-2041

Рынок разрешений дисплея 8K - https://www.marketresearchfuture.com/reports/8k-display-resolution-market-3344

Рынок интеллектуального орошения - https://www.marketresearchfuture.com/reports/smart-irrigation-market-2529

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn Twitter

Исследование рынка Будущее 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071(US) 44 2035 002 764(Великобритания) Электронная почта: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK)
Email: [email protected]
Keywords:  Robotic Vision Market,Robotic Vision Market Size,Robotic Vision Market Share,Robotic Vision Market Analysis,Robotic Vision Market Trends,Robotic Vision Market Growth,Robotic Vision Indsutry