header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Анализ тенденций рынка преобразовательных станций HVDC, размер, доля, технология, ведущие игроки, факторы роста, регионы, спрос и прогноз на 2030 год

Nov 21, 2022 12:00 PM ET

Анализ рынка преобразовательных станций HVDC

Ожидается, что рынок преобразовательных станций HVDC будет расти в среднем на 4,5% в течение прогнозируемого периода 2022-2030 годов из-за быстрого увеличения государственной политики стимулирования.

Высоковольтный преобразователь постоянного тока или HVDC, проще говоря, является специфической формой подстанции, которая используется в качестве оборудования для линий электропередачи HVDC. Такие преобразовательные станции особенно используются для передачи избыточного количества энергии на большие расстояния, а также для преобразования переменного тока (переменного тока) в постоянный (постоянный ток) или наоборот.

Многоконтактные, спинные, биполярные и монополярные — это различные типы преобразовательных станций HVDC. Преобразователи источника напряжения и линейные коммутируемые преобразователи тока (LCC) являются различными типами преобразователей. Благодаря своим привлекательным свойствам и нескольким преимуществам, преобразовательные станции HVDC имеют широкое применение в различных отраслях промышленности, таких как нефть и газ, соединительные сети, питание островных и удаленных нагрузок, энергетика и другие.

Ключевые игроки рынка преобразовательных станций  HVDC

  • ABB Ltd. (Швейцария)
  • Бхарат Хэви Электрикс Лтд. (Индия)
  • Альстом (Франция)
  • Сименс АГ (Германия)
  • Кромптон Гривз Лтд. (Индия)
  • Дженерал Электрик (США)
  • Нисин Электрик Ко Лтд (Япония)
  • Корпорация Toshiba (Япония)
  • Hitachi Ltd. (Япония)

Запросить образец отчета @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4456

Различные факторы стимулируют долю мирового рынка преобразовательных станций HVDC. Согласно недавнему докладу MRRF, такие факторы включают растущую обеспокоенность по поводу выбросов углерода, неуклонное падение ископаемого топлива, рост государственной политики стимулирования для создания конверсионных станций HVDC и усиление навязанной политики. 

  • В январе 2022 года между ACRADIS NV и TENNET BV был подписан контракт на сумму 5,39 млн долларов. Этот контракт был направлен на формирование трех преобразовательных станций в Нидерландах, которые, в свою очередь, должны были использоваться для преобразования постоянного тока.

Напротив, перегрузка передачи, нестабильность, отсутствие инвестиций в сетевую инфраструктуру со стороны энергетических компаний, высокая первоначальная стоимость, ограничения на технологических уровнях и длительный процесс утверждения проектов передачи могут ограничить рост мирового рынка преобразовательных станций HVDC в течение прогнозируемого периода. Кроме того, продолжающаяся вспышка COVID-19 также повлияла на рост рынка. 

Сегментация рынка преобразовательных станций HVDC

В отчете MRFR освещается инклюзивный сегментный анализ мирового рынка преобразовательных станций HVDC на основе типа, преобразователя и применения. 

  • По типу мировой рынок преобразовательных станций HVDC сегментирован на многоконтактные, спина к спине, биполярные и монополярные. 
  • По типу преобразователя мировой рынок преобразователей HVDC сегментирован на преобразователи источника напряжения и линейные коммутируемые преобразователи тока (LCC). Из них сегмент LCC будет лидировать на рынке в течение прогнозируемого периода. 
  • По применению глобальный рынок преобразовательных станций HVDC сегментирован на нефть и газ, соединительные сети, питание островных и удаленных нагрузок, энергетику и другие.

Игроки отрасли охватывают несколько стратегий, чтобы оставаться на переднем крае, таких как приобретения, слияния, совместные предприятия, запуск новых продуктов и многое другое.

Поговорите с аналитиком для получения дополнительной информации @ https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_schedule_call/4456

Региональный анализ рынка преобразовательных станций HVDC

Основываясь на регионе, глобальный отчет о рынке преобразовательных станций HVDC охватывает возможности роста и последние тенденции в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC), Северной Америке, Европе и остальном мире (RoW).

  • Европа будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода. Рост цен на электроэнергию, растущая обеспокоенность по поводу надежности и безопасности электроэнергии, торговля электроэнергией между странами, новые соединения, запланированные между Швецией, Францией, Польшей, Германией и Великобританией, способствуют росту мирового рынка преобразовательных станций HVDC в течение прогнозируемого периода.
  • Прогнозируется, что мировой рынок преобразовательных станций HVDC в регионе APAC будет иметь здоровый рост в течение прогнозируемого периода. Наличие ключевых экономик, таких как Индия и Китай, которые имеют растущий спрос на эффективные системы передачи электроэнергии, крупнейшая установка этих станций из-за потребности в массовых перевозках электроэнергии и наличие ведущих региональных
игроки в Китае добавляют к росту мирового рынка преобразовательных станций HVDC в регионе. 
  • Прогнозируется, что мировой рынок преобразовательных станций HVDC в Северной Америке будет иметь здоровый рост в течение прогнозируемого периода, в то время как в MEA прогнозируется устойчивый рост в течение прогнозируемого периода. 
  • 1... Резюме

    2 Методология исследования

    2.1 Сфера охвата исследования

    2.1.1 Определение

    2.1.2 Цель исследования

    2.1.3 Предположения

    2.1.4 Ограничения

    2.2 Исследовательский процесс

    2.2.1 Первичные исследования

    2.2.2 Вторичные исследования

    2.3 Оценка размера рынка

    2.4 Прогнозная модель

    3... Динамика рынка

    3.1 Драйверы рынка

    3.2 Ингибиторы рынка

    3.3 Анализ поставок/производственно-сбытовых цепочек

    3.4 Анализ пяти сил Портера

    4... Мировой рынок преобразовательных станций HVDC, по типу

    4.1 Введение

    4.2 Монополярный

    4.3 Биполярный

    4.4 Спина к спине

    4.5 Мультитерминальный

    5... Мировой рынок преобразовательных станций HVDC, по типу преобразователя

    5.1 Введение

    5.2 Линейные коммутируемые преобразователи тока

    5.3 Преобразователи источника напряжения

    6... Мировой рынок преобразовательных станций HVDC, по областям применения

    6.1 Введение

    6.2 Электроэнергетика

    6.3 Взаимосвязанные сети

    6.4 Нефть и газ

    6.5 Прочее

    7 Анализ регионального рынка

    7.1 Введение

    7.2 Северная Америка

    7.2.1 США

    7.2.2 Канада

    7.3 Европа

    7.3.1 Великобритания

    7.3.2 Франция

    7.3.3 Германия

    7.3.4 Испания

    7.3.5 Остальная Европа

    7.4 Азиатско-Тихоокеанский регион

    7.4.1 Китай

    7.4.2 Япония

    7.4.3 Индия

    7.4.4 Остальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона

    7.5 Остальной мир

    8... Конкурентный анализ

    8.1 Введение

    8.2 Конкурентный сценарий

    8.2.1 Анализ доли рынка

    8.2.2 Анализ развития рынка

    8.2.3 Сравнительный анализ типа /сервиса

    8.3 ООО «АББ»... Непрерывный.

    Читать подробности отчета @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/hvdc-converter-station-market-4456

    Около:

    Market Research Future® (часть WantStats Research and Media Pvt. Ltd.) имеет специализированных аналитиков в области аэрокосмической и оборонной промышленности, автомобилестроения, C & M, энергетики и энергетики, F & B, здравоохранения и фармацевтики, ИКТ, промышленного оборудования, строительства упаковки и горнодобывающей промышленности и полупроводников.

    Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает в себе конфиденциальную информацию с различными источниками данных, чтобы дать клиенту глубокое понимание последних ключевых событий, ожидаемых событий и о том, какие действия предпринять на основе этих аспектов.

    Контакт: Исследование рынка Будущее 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071(US)  44 2035 002 764(Великобритания) Электронная почта: [email protected]

    Keywords:  HVDC Converter Station Market,HVDC Converter Station Market Analysis,HVDC Converter Station Market Research Report,HVDC Converter Station Market Trends,HVDC Converter Station Market Size,HVDC Converter Station Market Share