header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что рынок голосовых помощников вырастет на 30,74 млрд долларов США при среднегодовом темпе роста 31,2% к 2030 году – Отчет Market Research Future (MRFR)

Dec 13, 2022 1:00 PM ET

Исследование рынка Будущее Аналитика

Согласно анализу будущих исследований рынка, ожидается, что глобальный рынок голосовых помощников зарегистрирует CAGR 31,2% с 2022 по 2030 год и будет стоить более 30,74 млрд долларов США к 2030 году.

Растущая популярность подключенных устройств, растущие случаи голосового поиска, растущее внедрение умных домов и повышенный спрос на приложения самообслуживания, по прогнозам, увеличат расширение рынка. Тем не менее, рост рынка может быть улучшен из-за неадекватной интеграции устройств голосовых помощников. Глобальные игроки рынка голосовых помощников должны иметь потенциал для расширения своих потоков доходов в ближайшее время в результате развития ИИ. Возможности искусственного интеллекта (ИИ) увеличились в последние годы из-за значительных достижений в этой области. Одним из применений ИИ в технологии голосового помощника является обработка естественного языка (NLP).

Получить бесплатный образец PDF файла: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/4003

Голосовые помощники могут общаться с пользователями на естественном языке и использовать облачные вычисления для объединения ИИ. Благодаря простоте использования, голосовые помощники теперь встроены в миллионы бытовых товаров. Из-за продолжающегося увеличения усилий по автоматизации индустрия голосовых помощников значительно выросла. Растущее использование голосовых помощников в автомобильном секторе для автомобильных развлечений и систем помощи водителю вызвало расширение рынка. Автомобильная промышленность внедрила рынок голосовой помощи с Интернетом вещей и искусственным интеллектом для улучшения опыта вождения.

Объем отчета о рынке голосовых помощников: 

Параметр Подробности
Прогноз выручки в 2030 году: 30,74 млрд долларов США
Темпы роста: CAGR 31,2% с 2020 по 2030 год
Прогнозный период: 2020 -2030
Охват отчетов Прогноз выручки, конкурентная среда, факторы роста и тенденции

 

Ключевые игроки

Некоторыми ключевыми игроками рынка являются Alphabet Inc., Amazon.com Inc., Apple Inc., Microsoft Corporation, Nokia Corporation, Verint Systems Inc., IBM Corporation, Samsung Electronics Co. Ltd. и Salesforce.com Inc.

Сегментация рынка

Рынок голосовых помощников был сегментирован на компоненты, технологии, развертывание, приложения и конечного пользователя.

Основываясь на компонентах, рынок был сегментирован на решения и услуги. Сегмент решений составил наибольшую долю рынка в 2021 году из-за растущего спроса на взаимодействие с потребителями, бесшовной интеграции с серверными данными и возможности настройки благодаря сторонним базам данных. С другой стороны, сегмент услуг был самым быстрорастущим сегментом в течение прогнозируемого периода. Этот сегмент растет из-за потребности клиентов в голосовых помощниках.

Рынок голосовых помощников был сегментирован на основе технологий: распознавание голоса, распознавание речи, распознавание текста в речь и обработка естественного языка. Распознавание голоса составило наибольшую долю дохода рынка голосовых помощников в 2021 году. Это связано с легкодоступным, растущим спросом на умные дома и принятием устройства с поддержкой голоса. Кроме того, обработка естественного языка была самым быстрорастущим сегментом. Это может быть связано с растущим спросом на чат-ботов, которые помогают обрабатывать различные запросы потребителей, быстро оценивая их действия и ответы по сравнению с человеческими агентами.

Просмотреть полный отчет: https://www.marketresearchfuture.com/reports/voice-assistant-market-4003

В зависимости от развертывания рынок был сегментирован на локальный и облачный. Облачный сегмент имел заметную долю в 2021 году на рынке голосовых помощников. Это объясняется доступностью, экономической эффективностью и масштабируемостью. Кроме того, локальный сегмент был самым быстрорастущим. Это может быть связано с растущим спросом на чат-ботов, которые помогают обрабатывать различные запросы потребителей, быстро оценивая их действия и ответы по сравнению с человеческими агентами.

Основываясь на применении, рынок был сегментирован на веб-сайты, мессенджер-ботов и контакты.Центры. Сегмент мессенджер-ботов имел заметную долю в 2021 году на рынке голосовых помощников из-за повышения качества обслуживания клиентов и доступности. Кроме того, сайты были самым быстрорастущим сегментом. Одним из его наиболее заметных качеств является его способность автоматизировать повторяющиеся задачи.

Основываясь на конечных пользователях, рынок голосовых помощников был сегментирован на розничную торговлю и электронную коммерцию, банковское дело, финансы, страхование, здравоохранение и автомобилестроение. Сегмент розничной торговли и электронной коммерции имел заметный рынок в 2021 году, нуждающийся в голосовых помощниках. Из-за широкого использования голосовых помощников, взрывного увеличения данных IoT и преимуществ облачного хранилища. Использование рынка настраиваемых голосовых помощников является наиболее простым подходом к положительному опыту брендинга. Клиенты развивают отношения с другими брендами, когда компании работают со сторонними поставщиками платформ.

Проверить скидку: https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/4003

Региональный анализ

Северная Америка доминировала на рынке голосовых помощников для голосовых помощников в 2021 году. Североамериканский рынок имеет много перспектив для значительного роста в последующие годы из-за инфраструктуры региона и крупных компаний, таких как IBM Corporation, Google LLC, Amazon и Samsung Electronics. 

Ожидается, что Европа зарегистрирует прибыльный рост на рынке голосовых помощников. Ожидается, что он будет быстро расширяться из-за растущего спроса на интеллектуальные контакт-центры и индивидуальный клиентский опыт. Кроме того, решения на основе голосовых помощников для автоматизации речи внедряются региональными ИТ и промышленными секторами, которые также работают над новыми решениями для сложных сценариев использования.

Статьи по теме:

О будущем маркетинговых исследований:

В Market Research Future (MRFR) мы позволяем нашим клиентам разгадать сложность различных отраслей промышленности с помощью нашего отчета о приготовленных исследованиях (CRR), полуфабрикатных исследовательских отчетов (HCRR), отчетов о необработанных исследованиях (3R), непрерывных исследований кормов (CFR) и маркетинговых исследований и консалтинговых услуг.

Команда MRFR имеет высшую цель обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и разведывательных услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Контакт:                                                                                      Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited) 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, NY 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Voice Assistant Market,Voice Assistant Market Size,Voice Assistant Market Growth,Voice Assistant Market Outlook,Voice Assistant Market Trends,Voice Assistant Market Analysis,Voice Assistant