header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ведущие драйверы роста рынка программируемых вентильных массивов, оценка будущего и перспективы рынка до 2030 года

Feb 6, 2023 11:50 AM ET

Согласно анализу будущих исследований рынка, ожидается, что глобальный рынок программируемых вентильных массивов зарегистрирует CAGR в размере 11,2% с 2022 по 2030 год и будет иметь стоимость более 25,85 млрд долларов США к 2030 году.

Спрос на программируемые в полевых условиях вентильные массивы (FPGA) увеличился из-за их расширяющегося использования в безопасности, сетевой обработке и глубокой проверке пакетов. Они являются выбранной конструкцией для многих приложений, нуждающихся в значительном потоке данных и потоковой обработке данных, поскольку они имеют такие функции, как высокая плотность вычислений и низкое энергопотребление. Ожидается, что в течение следующих нескольких лет использование FPGA в военных и аэрокосмических приложениях, таких как создание формы сигнала, обработка изображений и безопасная связь, увеличится. FPGA используются в военной технике, такой как датчики, радары и системы радиоэлектронной борьбы, для обеспечения большей дальности, обработки данных и электронных контрмер. Компании постоянно внедряют инновации и создают программируемые в полевых условиях решетки ворот для военных целей, поскольку все больше стран концентрируются на укреплении своей военной инфраструктуры. Например, Xilinx, Inc. представила портфель программируемых вентильных матриц Kintex и Virtex оборонного класса для военных и космических применений в ноябре 2018 года. Эти схемы созданы для выживания в экстремальных условиях, содержат характеристики защиты от подделок и обеспечивают безопасность и надежность работы.

Получить PDF-образец программируемого вентильного массива Market@ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1019

Ключевые игроки рынка программируемых вентильных массивов

Некоторые ключевые игроки рынка:

  • Ахроникс Полупроводниковая корпорация
  • Решетчатая полупроводниковая корпорация
  • Эфиникс, GOWIN Semiconductor Corp.
  • Флекс Лоджикс Текнолоджис Инк.
  • Корпорация Intel
  • Мента
  • Квик Лоджик Корп.
  • Микрочип Технолоджи Инк.
  • Xilinx Inc. и другие.
Объем отчета:

Атрибут/метрика отчета

Подробности

  Размер рынка в 2030 году

  25,85 млрд долларов США

  Темп роста:

  CAGR 11,2% с 2022 по 2030 год

  Прогнозный период

  2022-2030 гг.

  Охват отчетов

  Прогноз выручки, конкурентная среда, факторы роста и тенденции

Получить полный отчет о рынке программируемых вентильных матриц @

https://www.marketresearchfuture.com/reports/field-programmable-gate-array-market-1019

Региональный анализ рынка программируемых вентильных массивов

Азиатско-Тихоокеанский регион доминировал на рынке программируемых вентильных массивов в 2021 году. Прогнозируемое расширение сектора подпитывается несколькими факторами, включая растущее использование интеллектуальных и портативных электронных устройств, изменение технологических достижений, таких как появление 4G и 5G, и увеличение проникновения Интернета. Крупные полупроводниковые литейные заводы, которые будут предлагать услуги по манифестации компаниям FPGA, хорошо представлены в регионе. Телекоммуникационный, промышленный, автомобильный, электронный и компьютерный секторы, по прогнозам, станут драйверами рынка для FPGA в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Растущая популярность автоматизации производства в Азиатско-Тихоокеанском регионе также увеличила потребность в FPGA. Межмашинная связь (M2M) и Интернет вещей (IoT) ускорили рост компании.

Ожидается, что Северная Америка зарегистрирует прибыльный рост на рынке программируемых вентильных матриц. Регион испытал огромный рост в регионе из-за его процветающего автомобильного сектора. Соглашение между США, Мексикой и Канадой (USMCA) было официально подписано в ноябре 2018 года, по данным Ассоциации полупроводниковой промышленности (SIA). USMCA продвигает свободную торговлю, гарантируя, что больше технологических продуктов американского производства, таких как полупроводники, могут быть отправлены клиентам по всему миру. В течение следующих лет эти контракты были направлены на расширение рынка программируемых вентильных матриц.

Сегментация рынка программируемых вентильных матриц

Глобальный рынок программируемых вентильных массивов был сегментирован на архитектуру, конфигурацию и применение.

Основываясь на архитектуре,Рынок программируемых вентильных массивов был сегментирован на антипредохранители, SRAM, вспышки и другие. Сегмент SRAM составил наибольшую долю рынка в 2021 году, поскольку он дает различным приложениям большую гибкость, программируемость, высокую интеграцию и высокую производительность. Широкое использование программируемых вентильных массивов на основе SRAM в телекоммуникационных и беспроводных системах связи, потребительских товарах, а также в военной и аэрокосмической промышленности является фактором расширения сегмента. С другой стороны, ожидается, что сегмент антипредохранителей будет самым быстрорастущим сегментом в течение прогнозируемого периода. Благодаря более быстрому времени загрузки и более высокой надежности.

Проверить Discount@ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/1019

В зависимости от конфигурации, рынок программируемых вентильных массивов был сегментирован на высокодиапазонные, низкодиапазонные и средние FPGA. На долю FPGA низкого диапазона приходится наибольшая доля выручки в 2021 году на рынке программируемых вентильных массивов. Он снижает сложность чипа и имеет логически низкую плотность и энергопотребление. Некоторые области применения включают потребительскую электронику, анализ изображений, коммерческие, автомобильные и электронные сети. Высокодиапазонная FPGA была самой быстрорастущей. В связи с увеличением разработок продуктов и инвестиций в эту технологию, в последующие годы ожидаются высокие темпы роста. 

Основываясь на конечном пользователе, рынок программируемых вентильных массивов был сегментирован на потребительскую электронику, телекоммуникации, промышленность, аэрокосмическую и оборонную промышленность, автомобилестроение и другие. На телекоммуникационный сегмент приходится наибольшая доля выручки в 2021 году на рынке программируемых вентильных массивов. Программируемые вентильные массивы (FPGA) широко используются в беспроводной и телекоммуникационной отраслях для различных применений, включая коммутацию пакетов данных, обработку пакетов и оптические транспортные сети. Кроме того, они предлагают пропускную способность для поставщиков телекоммуникационных услуг, чтобы они могли создавать совместимые сети, от 3G до LTE и за его пределами. Ожидается, что внедрение сетей 5G ускорит рост FPGA с 2020 по 2027 год, поскольку они обеспечивают недорогие программируемые аппаратные ускорители, высокоскоростную коммутацию и работу с низкой задержкой. Аэрокосмическая и оборонная промышленность были самым быстрорастущим сегментом. Разработка встраиваемых FPGA, которые предлагают еще лучшую интеграцию, надежность и маломощные варианты, чем обычные FPGA, принесла особую пользу авиационной и оборонной промышленности.

Связанные отчеты:

Рынок растяжимой электроники Отчет об исследовании - Прогноз до 2030 года           

Рынок силовых полупроводников SiC Отчет об исследовании – прогноз до 2030 года     

Сердес Маркет Отчет об исследовании – Глобальный прогноз до 2030 года           

Рынок подводной робототехники Отчет об исследовании - Глобальный прогноз до 2030 года

Рынок вещательного оборудования Отчет об исследовании - Глобальный прогноз до 2030 года

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn Twitter

Исследование рынка Будущее 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071(US) 44 2035 002 764(Великобритания) Электронная почта: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK)
Email: [email protected]

Keywords:  Field Programmable Gate Array Market,Field Programmable Gate Array Industry,Field Programmable Gate Array Market Size,Field Programmable Gate Array Market Share,Field Programmable Gate Array Market Trends,Field Programmable Gate Array Market Growth,Field Programmable Gate Array Market Insights,Field Programmable Gate Array Market Outlook,FPGA market