header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Тестирование качества – Проверка автоматического перевода

Feb 8, 2023 6:00 PM ET

Различные типы тестирования программного обеспечения QA

Каждый тестировщик программного обеспечения часто сталкивается с различными типами тестирования QA: над некоторыми они работали, а о некоторых слышали. К сожалению, не все знают о различных типах тестирования качества и роли, которую они играют в общем качестве продукта. На высоком уровне тестирование можно дифференцировать на ручное и автоматизированное; но когда вы погружаетесь глубже, есть несколько других форм. Вот 10 различных типов тестирования качества:

1. Модульное тестирование

Тип тестирования, который проводится на уровне земли, модульное тестирование - это низкоуровневое тестирование, проводимое для тестирования отдельных блоков или функций разрабатываемого программного обеспечения. При модульном тестировании разработчики сосредотачиваются на тестировании на ранних этапах создания программного обеспечения, чтобы убедиться, что каждый раздел вашего программного приложения соответствует определенным стандартам.

2. Тестирование компонентов

После модульного тестирования тестирование компонентов позволяет тестировщикам тестировать несколько блоков или компонентов в одном коде. Используя реальные данные и тестируя, как различные компоненты работают независимо друг от друга без интеграции, тестирование компонентов помогает выявить дефекты, которые могут возникнуть после подключения компонентов друг к другу.

3. Интеграционное тестирование

Следующим этапом жизненного цикла тестирования качества является интеграционное тестирование, которое проверяет, хорошо ли работают различные модули или службы, используемые вашим приложением. Объединяя различные компоненты в группу и тестируя их вместе, интеграционное тестирование помогает оценить, соответствует ли система или компонент требуемым функциональным требованиям.

4. Сквозное тестирование

Сквозное тестирование помогает в тестировании функциональности и производительности продукта — в режиме реального времени. Реплицируя поведение пользователей в условиях, подобных продукту, сквозное тестирование помогает смоделировать, как будет выглядеть реальный сценарий, и проверяет, работают ли различные пользовательские потоки так, как ожидалось. Репликация поведения и перемещений пользователей помогает проверить целостность данных и взаимодействие с другими системами.

5. Тестирование производительности

Тестирование производительности позволяет тестировщикам проверять поведение системы – когда она находится под значительной нагрузкой. Тесты производительности помогают подтвердить надежность, стабильность и доступность продукта и проверить, не ухудшит ли дополнительная нагрузка производительность системы.

6. Регрессионное тестирование

Регрессионное тестирование позволяет тестировщикам тестировать приложение после внесения изменений или модификаций. Выполняя функциональные и нефункциональные тесты, он гарантирует, что ранее разработанное и протестированное программное обеспечение работает так, как ожидалось - публикует исправления ошибок, улучшения программного обеспечения или изменения конфигурации. Убедившись, что последние коды и дополнения работают должным образом, вы улучшите возможность плавного запуска автоматизации.

7. Проверка на здравомыслие

Тестирование на здравомыслие — это форма регрессионного тестирования, которая помогает тестировщикам определить, достаточно ли хорошо работают новые изменения кода или обновления функций, чтобы пройти серьезное тестирование. Если приложение аварийно завершает работу, это означает, что система недостаточно стабильна для дальнейшего тестирования, и для устранения проблем назначается дополнительная сборка. Цель тестирования на вменяемость заключается не в том, чтобы тщательно проверить функциональность программного обеспечения, а в том, чтобы измерить, является ли полная сборка программного обеспечения правильной.

Хина Амин

Contact Information:

Hina Amin
Keywords:  Test1,Test2,Test3,Test4,Test5