header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок облачной робототехники: новые перспективы появятся к 2030 году

Feb 27, 2023 4:00 PM ET

Растущее внедрение облачных роботизированных сборочных линий увеличивает доходы   рынка

Согласно всеобъемлющему исследовательскому отчету Market Research Future (MRFR), «Анализ рынка облачной робототехники по типу (peer Based, Proxy Based, Clone Based), по подключению (Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 4G, 5G, RF, Infrared), по приложениям (оборона, производство, розничная торговля, сельское хозяйство, здравоохранение) - прогноз до 2030 года» оценка достигнет 15,3 млрд долларов США к 2030 году. регистрация 23,2% CAGR в течение прогнозируемого периода (2021–2030 гг.). 

Обзор рынка облачной робототехники

Подключенная робототехника играет причинно-следственную роль в обеспечении превосходной производительности в коммуникационной инфраструктуре центров обработки данных за счет повышения производительности различных развернутых автоматизированных систем и контроллеров. Облачные решения обеспечивают полную прозрачность производственных операций, обеспечивая масштабируемое производство. Сетевая робототехника расширяет вычислительные возможности и возможности обмена информацией облачной роботизированной архитектуры.

Доминирующими ключевыми игроками на рынке облачной робототехники являются:

  • Apple Inc. (US)
  • Ортелио Лтд. (Великобритания)
  •  Роквелл Автоматизация Инк. (США)
  •  Кука АГ (Германия)
  •  Группа компаний АББ (Швейцария)
  •  Корпорация Фанук (Япония)
  •  Робототехника управления движением (US)
  •  Робототехника Голгофы (США)
  •  Яскава Электрик Корпорейшн (Япония)
  •  Rapyuta Robotics Co. Ltd. (Япония)

 

Получить бесплатный образец брошюры в формате PDF
  https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2327

Объем отчета о рынке облачной робототехники:

Параметр Подробности
Прогноз выручки в 2030 году: 15,3 млрд долларов США
Темпы роста: CAGR 23,2% с 2021 по 2030 год
Прогнозный период: 2021 -2030
Охват отчетов Прогноз выручки, конкурентная среда, факторы роста и тенденции

 

Архитектура облачной робототехники поддерживает разгрузку задач и обмен информацией в роботизированных приложениях, используя динамически выделяемые ресурсы из общего пула ресурсов в облаке. Он использует виртуальное специализированное облако, сформированное путем объединения межмашинных коммуникаций (M2M) и инфраструктуры, поддерживаемой связью между машинами и облаком (M2C) между роботами.

Растущие коммуникационные протоколы и вычислительные модели для обработки различных приложений, таких как вычисления, связь и безопасность, иллюстрируют потенциал облачной робототехники для использования нескольких приложений. Автомобильные компании и разработчики платформ для электромобилей (EV) все чаще внедряют возможности роботизированной сборки для продвижения к коммерческому производству.

Облачные роботизированные производственные системы являются цифровой основой производственных сборочных линий, что позволяет управлять производственными операциями для конкретных клиентов. В результате облачные роботизированные сборочные линии постепенно внедряются на высокоцифровых производственных предприятиях. Внедрение линейных элементов управления помогает повысить эффективность и позволяет экономить за счет внедрения системы управления производством (MES).

Эта эффективность и оптимизация имеют решающее значение в производстве, а нехватка рабочей силы может препятствовать росту бизнеса. Некоторые облачные роботизированные решения способны не только оптимизировать рабочую силу, но и оптимизировать ее коллективно высокопродуктивным и эффективным способом. Эффективные операции также могут предоставить свободное время для работников, чтобы освоить новые навыки, необходимые для подъема производства. 

Ознакомьтесь с подробным отчетом по исследованию рынка (100 страниц) о рынке облачной робототехники:
  https://www.marketresearchfuture.com/reports/cloud-robotics-market-2327

Сегменты рынка облачной робототехники

Рынок облачной робототехники сегментирован по типам, возможностям подключения, приложениям и регионам. Из них типовой сегмент включает в себя облачную робототехнику на основе клонов, прокси и одноранговых узлов. Аналогичным образом, сегмент подключения включает в себя 3G, 4G, Wi-Fi, Bluetooth, инфракрасную связь и радиочастоту. Сегмент приложений включает в себя здравоохранение, производство и розничную торговлю, транспорт, оборону и аэрокосмическую промышленность, сельское хозяйство и другие. Региональный сегмент включает Ближний Восток и Африку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Америку, Европу иостальной мир.

Региональный анализ рынка облачной робототехники 

Северная Америка возглавляет глобальный рынок облачной робототехники из-за широкого распространения робототехники в таких секторах, как оборона, здравоохранение и безопасность. Кроме того, высокие разработки и автоматизация производственных подразделений в регионе обосновывают рыночный спрос. Растущее внимание к расширению коммуникационных возможностей, необходимых оборонному сектору в этом регионе, увеличивает размер рынка облачной робототехники.

Европа является еще одним прибыльным рынком облачной робототехники во всем мире. Растущее внедрение роботизированных решений в большом количестве отраслей промышленности в регионе приводит к росту рыночной стоимости. Кроме того, хорошо зарекомендовавший себя автомобильный сектор и неуклонно растущая потребность в автоматизированных процессах производства автомобилей в регионе влияют на рыночные доходы. Кроме того, увеличение научно-исследовательской деятельности и инвестиций в развитие робототехники влияет на динамику рынка.

Рынок облачной робототехники APAC быстро становится прибыльным рынком. Присутствие многих крупных поставщиков технологий и центров разработки увеличивает долю рынка региона, позволяя на раннем этапе внедрять передовую робототехнику. Кроме того, растущая индустриализация и производственные сектора стимулируют рост регионального рынка.

Отраслевые тенденции

Стимулирование индустриализации и автоматизации в промышленных секторах по всему миру создает значительный рыночный спрос. Поскольку многие организации все чаще внедряют облачную инфраструктуру для быстрых операционных процессов, спрос на облачные робототехнические системы растет в много раз. Кроме того, улучшение подключения к Интернету благодаря широкому развертыванию облачных сетей положительно влияет на рыночный ландшафт.

Развитие программных структур и прогресс беспроводных технологий определяют растущий рыночный ландшафт, увеличивая зависимость отраслей от роботизированных облачных систем. Облачные робототехнические платформы предоставляют решения по автоматизации по требованию для обработки материалов и управления запасами в складских приложениях.

Растущее использование облачной робототехники в растущем числе производственных, распределительных и фулфилмент-центров для различных задач по обработке материалов открывает большие возможности для игроков рынка. Кроме того, улучшение официальных стандартов безопасности, регулирующих разработку и производство промышленных мобильных роботов, положительно влияет на рост рынка.

Проверить скидку:
https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/2327

Конкурентный анализ рынка облачной робототехники

Хорошо зарекомендовавший себя рынок облачной робототехники выглядит фрагментированным из-за присутствия нескольких ключевых компаний. Поставщики технологий включают стратегические инициативы, такие как сотрудничество, слияния и поглощения, расширение и запуск продуктов, чтобы получить конкурентное преимущество. Они сосредоточены на инновациях и разработке новых решений, подпитывая и без того усиленную рыночную конкуренцию.

Например, 26 апреля 2022 года Rapyuta Robotics, Co., Ltd., пионер облачной робототехники, объявила о привлечении 51 миллиона долларов США в рамках финансирования серии C, которое будет использовано для ускорения расширения робототехнических решений и технологий искусственного интеллекта.

Компания Rapyuta разработала и поставила ведущих роботов для совместной работы или складских роботов - Rapyuta PA-AMR. Он ориентирован на создание робототехники, требуемой логистикой, и обеспечение поддержки разработки, внедрения и эксплуатации робототехнических решений. Rapyuta планирует продолжить свою миссию, чтобы сделать роботов более доступными для логистических приложений и расширить возможности жизни с помощью новых облачных робототехнических решений.

Rapyuta.io, облачная робототехническая платформа нового поколения, повышает эффективность и безопасность складских операций. Решения Rapyuta разработаны с использованием самых передовых в мире технологий управления и искусственного интеллекта, чтобы позволить нескольким роботам гармонично работать вместе и создавать бесшовную и дистанционно управляемую экосистему роботов.

Связанные отчеты:

  • Рынок переводческих услуг по типу услуги, по типу операции, по компонентам, по приложениям - прогноз до 2030 г.
  • Рынок программного обеспечения как услуги (SaaS) по развертыванию, по конечным пользователям, по отраслям - прогноз 2020-2030 гг. 
  • Рынок управления данными по компонентам, функциям, по развертыванию, по пользователям, по регионам – прогноз рынка до 2030 года

О будущем маркетинговых исследований:

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точныйанализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Контакт Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited) 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, NY 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Cloud Robotics Market,Cloud Robotics,Cloud Robotics Market Report,Cloud Robotics Market growth,Cloud Robotics Market Share,Cloud Robotics Market size,Cloud Robotics Market trends,Cloud Robotics Market analysis,Cloud Robotics Market forecast