header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок программно-определяемых сетей (SDN): конкурентная динамика и глобальный прогноз до 2030 года

Feb 27, 2023 4:00 PM ET

Рост рынка SDN за счет увеличения масштабов развертывания 5G по всему миру

По данным Market Research Future (MRFR), «Рынок программно-определяемых сетей (SDN) по размеру организации, по компонентам, по приложениям, по решениям и по конечному пользователю - глобальный прогноз до 2030 года», мировой рынок достигнет 37,71 млрд долларов США к 2030 году, увеличившись на 21,24% CAGR с 2022 по 2030 год. 

Обзор рынка программно-определяемых сетей

Мировой рынок программно-определяемых сетей постоянно растет. Быстрое распространение IoT, 5G и Индустрии 4.0 в разных отраслях является ключевой движущей силой роста рынка. Программно-определяемые технологии, такие как SDN, SDDC, SDS и SDI, быстро внедряются в телекоммуникационные и информационные технологии (ITES). Кроме того, растущие потребности в расширенных возможностях телекоммуникационных сетей способствуют принятию SDN в больших масштабах. Мобильные операторы все чаще сталкиваются с давлением, чтобы предложить оптимальные сети для различных бизнес-моделей с помощью возможностей SDN

Программно-определяемые сети (SDN) являются наиболее важным аспектом технологии программно-определяемого всего (SDx). Рынок растет с ростом осведомленности о программно-определяемых технологиях среди организаций. IoT и интеллектуальные технологии постоянно развиваются, что увеличивает внедрение частных облачных вычислительных услуг.

Ведущими ключевыми игроками, действующими на рынке SDN, являются:

  • Корпорация Intel (US)
  • Pluribus Networks Inc. (США)
  • Хьюлетт Паккард Энтерпрайз Компани (США)
  • Huawei Technologies Co. Ltd. (Китай)
  • Cisco Systems Inc. (US)
  • Juniper Networks Inc. (США)
  • Корпорация NEC (Япония)
  • Pica8 Inc. (США)
  • Корпорация IBM (США)
  • Brocade Communications Systems Inc. (США)
  • Big Switch Networks Inc. (США)
  • Корпорация Сиена (США)
  • Улак Коммьюникейшнз (US)
  • Dell EMC (US)
  • Ситрикс (США)
  • Ариста Нетворкс (США)
  • Экстремальные сети (US)
  • Инфовиста (США)
  • Масштабные вычисления (US)
  • Программное обеспечение DataCore (US)
  • Pivot3 (США)
  • Hivel (США)
  • Lenovo (Гонконг)
  • Кучевая сеть (US)
  • и Fujitsu (Япония)
  • и среди прочих.

 

Запросить образец этого исследовательского отчета @
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1607

Объем отчета о рынке программно-определяемых сетей (SDN):

Параметр Подробности
Прогноз выручки в 2030 году: 37,71 млрд долларов США
Темпы роста: CAGR 21,24% с 2022 по 2030 год
Прогнозный период: 2022-2030
Охват отчетов Прогноз выручки, конкурентная среда, факторы роста и тенденции

 

Программно-определяемые сети (SDN) — это уникальный сетевой подход, который использует программные контроллеры / интерфейсы прикладного программирования (API) для связи с базовой аппаратной инфраструктурой и направления трафика в сеть. SDN предлагает множество преимуществ по сравнению с традиционными сетевыми подходами. Некоторые из них включают в себя повышенный контроль с большей скоростью и гибкостью, которые обеспечивают настраиваемую сетевую инфраструктуру и надежную безопасность. 

Спрос на передовые решения для встроенного управления питанием, памяти и хранения данных, а также подсистем ввода-вывода быстро растет. Кроме того, растет спрос на технологии, идеально подходящие для передовых программно-определяемых сетевых технологий, решений и оборудования для обеспечения безопасности пограничных сетей, блоков обработки данных и многого другого. 

Появление новых ультракомпактных платформ для разработчиков окажется важным в создании передовых периферийных сетевых устройств, способных к экстремальным вычислениям и высокоскоростной связи. В результате поставщики SDN постоянно работают над разработкой различных периферийных сетевых решений и сетевых решений для центров обработки данных, обеспечивая мощные преимущества программно-определяемых сетей.

В связи с различными технологическими обновлениями растет потребность в архитектуре процессов и ядрах, оптимизированных с расширенным ускорением пути передачи данных для обработки пакетов L2/3, разгрузки безопасности и надежного управления трафиком, а также качества услуг. Кроме того, достижения в области механизмов сжатия данных, обеспечивающих максимальную сетевую безопасность и производительность приложений маршрутизации данных, повысили спрос на рынке SDN.

Быстрый рост платформ, которые могут предложить идеальную основу для создания высокопроизводительных решений для сетевой безопасности, SD-WAN и промышленного управления, в то время как он может похвастаться прочным сочетанием высокопроизводительных решенийсетевые соединения, подключения USB, PCIe и SATA, которые могут поддерживать различные аппаратные приложения.

Просмотреть подробный отчет по исследованию рынка (124 страницы) на Рынок программно-определяемых сетей (SDN):
https://www.marketresearchfuture.com/reports/software-defined-networking-market-1607

Сегменты рынка программно-определяемых сетей

Рынок SDN сегментирован на типы SDN, компоненты, конечных пользователей, профессиональные услуги, размер организации, вертикали предприятия и регионы. Сегмент компонентов включает инфраструктуру SDN, программное обеспечение и услуги. Сегмент типа SDN включает открытый SDN, SDN через наложение и SDN через API. Сегмент конечных пользователей включает поставщиков услуг, предприятия и других. Сегмент профессиональных услуг включает в себя услуги поддержки, услуги по внедрению, консалтинговые услуги и другие.

Сегмент размеров организации включает крупные предприятия и МСП. Сегмент корпоративных вертикалей включает в себя BFSI, розничную торговлю, ITeS, производство, образование, здравоохранение, правительство и оборону, энергетику и коммунальные услуги, путешествия и гостеприимство, транспорт и логистику и другие. Региональный сегмент включает в себя MEA, Америку, APAC, Европу и остальной мир. 

Отраслевые тенденции

Ключевой тенденцией, определяющей растущий рыночный ландшафт, является рост программно-определяемых глобальных сетей (SD-WAN) для удовлетворения растущих потребностей в удаленной работе. Большинство предприятий по всему миру начали удаленные рабочие настройки и внедряют решения SD-WAN для улучшения широкополосной связи, приложений и доступа к различным корпоративным приложениям. Рост рынка в основном связан с растущим внедрением частного облака и ростом программно-определяемых центров обработки данных.

Сеть SD-WAN может управлять сетевыми услугами с помощью низкоуровневой функциональности, что упрощает проектирование и построение виртуальных сетей и подключение внутренних и внешних облачных сервисов. Кроме того, постоянно развивающиеся IoT и интеллектуальные технологии стимулируют рост рынка, увеличивая внедрение частных облачных вычислительных услуг. Кроме того, проблемы COVID-19 сильно влияют на рыночные продажи, требуя сетей SD-WAN.

Региональный анализ рынка программно-определяемых сетей

Северная Америка доминирует на мировом рынке программно-определяемых сетей. Увеличение числа развертываний 5G и телекоммуникационных компаний в регионе стимулирует рост рынка. Кроме того, присутствие ключевых поставщиков SDN и быстрый переход к сетям 5G в этом регионе влияют на принятие рынка SDN. Обширная осведомленность о программно-определяемых технологиях, IoT и интеллектуальных технологиях, наряду с растущим внедрением частных облачных вычислительных услуг, обосновывает размер рынка. 

APAC — еще один быстро растущий рынок программно-определяемых сетевых решений. В регионе наблюдается значительный рост сетевых услуг 5G в различных отраслях промышленности. Кроме того, более быстрое внедрение передовых технологий и растущие инициативы по разработке и развертыванию инновационных модулей и сетей увеличивают долю рынка региона. Высокая вовлеченность клиентов в цифровые технологии в этом регионе способствует росту доходов рынка.

Спросите скидку:
https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/1607

Конкурентный анализ рынка SDN

Высококонкурентный рынок программно-определяемых сетей выглядит фрагментированным, с несколькими хорошо зарекомендовавшими себя игроками, формирующими конкурентную среду. Ведущие игроки рынка делают значительные инвестиции в научно-исследовательскую деятельность и управляют своими планами расширения. Эти игроки включают такие подходы, как стратегическое партнерство, слияния и поглощения, расширение, сотрудничество и запуск продуктов / технологий, чтобы получить большую конкурентную долю. 

Например, недавно, 28 сентября 2022 года, SolidRun, ведущий разработчик и производитель сетевых периферийных решений, одноплатных компьютеров (SBC) и высокопроизводительных решений System-on-Module (SOM), запустил линейку программно-определяемых блоков обработки данных (DPU) на базе Arm — SolidNET. 

Новое решение предоставит пользователям полную гибкость для реализации функций SDN, сетевой безопасности и ускорения на основе стандартов virtIO, DPDK и NVMe. Кроме того, эти мощные решения для центров обработки данных оснащены всеми ключевыми элементами, необходимыми для передовых облачных вычислений.

Связанные отчеты:

href="https://www.marketresearchfuture.com/reports/analytics-as-a-service-market-1206">Аналитика как рынок услуг по компонентам, по типу аналитики, по развертыванию, по размеру организации, по конечному пользователю – прогноз до 2030 года
  • Рынок корпоративного электронного обучения по технологиям, по видам обучения, по регионам – прогноз рынка до 2030 года.
  •  

    О будущем маркетинговых исследований:

    Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Market Research Future имеет выдающуюся цель обеспечения оптимального качества исследований и детальных исследований для клиентов. Наши исследования рынка продуктов, услуг, технологий, приложений, конечных пользователей и игроков рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам увидеть больше, узнать больше и сделать больше, что поможет ответить на ваши самые важные вопросы.

    Следите за нами: LinkedIn | Twitter

    Контакт Исследование рынка Будущее (часть Wantstats Research и Media Private Limited) 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, NY 10013 Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

    Keywords:  Software-Defined Networking (SDN) Market,Software-Defined Networking (SDN),Software-Defined Networking (SDN) Market Growth,Software-Defined Networking (SDN) Market Share,Software-Defined Networking (SDN) Market Size,Software-Defined Networking (SDN) Market Report,Software-Defined Networking (SDN) Market Trends,Software-Defined Networking (SDN) Market Analysis,Software-Defined Networking (SDN) Market Forecast