header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок упаковки для пищевых продуктов выигрывает от растущих опасений по поводу загрязнения пищевых продуктов

Mar 14, 2023 8:00 PM ET

Новый отчет Market Research Future (MRFR) подтверждает, что рынок упаковки для пищевых продуктов 2023 года может неуклонно развиваться со скоростью 6% в период с 2022 по 2030 год (прогнозный период).

Основные драйверы и основные ограничители

Упаковочная промышленность очень устойчива по своей природе, что работает в ее пользу, особенно после недавней вспышки COVID-19. Это время отмечено высоким уровнем неопределенности, что побуждает инвесторов размещать более высокую ценность на сильных рынках в упаковочном секторе, одним из которых является упаковка пищевых продуктов. Пищевая промышленность и производство напитков пересматривает свой подход к использованию многоразовых предметов, которые могут вызывать передачу микробов. Нынешняя ситуация с локдауном привела к тому, что все большее число розничных торговцев и потребителей выбирают предварительно упакованные товары, поскольку такая упаковка воспринимается как способствующая гигиене, целостности и безопасности пищевых продуктов.

Индустрия упаковки пищевых продуктов может отметить более высокий рост в ближайшем будущем, учитывая развивающиеся покупательские привычки клиентов. Локдаун привел к закрытию различных розничных магазинов, что увеличило онлайн-заказы, поскольку ритейлеры стремятся сохранить продажи своей продукции. Сегмент электронной коммерции наблюдает невероятный спрос, поскольку ритейлеры, которые не имели присутствия в Интернете, теперь обращаются к онлайн-среде для выживания. В настоящее время основное внимание в секторе розничной торговли уделяется безопасной доставке пищевого продукта потребителям, что повышает важность упаковки в обеспечении защиты товара. Более длительный срок хранения в сочетании со способностью предотвращать загрязнение содержимого - это то, что делает упаковку очень востребованным компонентом в пищевой промышленности.

Скачать образец отчета Копия: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2086

Важными макроэкономическими факторами, которые также стимулируют рост рынка, являются увеличение мирового населения, увеличение располагаемого дохода в развивающихся регионах и сокращение домашних хозяйств. Сегодняшние потребители предпочитают индивидуальные и инновационные решения для своих продуктов питания и известны своей повышенной степенью ценовой чувствительности. В результате они теперь прибегают к замене материалов, что вызывает значительное расширение рынка упаковки для пищевых продуктов.

Сегментация рынка

Материал, тип и применение являются верхними сегментами, рассмотренными в отчете, в соответствии с которым было проведено исследование рынка упаковки для пищевых продуктов.

Материальное рассечение рынка включает в себя бумагу и картон, стекло, металл, пластик и многое другое.

Видами упаковки пищевых продуктов являются банки, бутылки, коробки, пакеты и другие. Тип коробки отмечает впечатляющий спрос на рынке упаковки для пищевых продуктов по сравнению с другими сегментами, поскольку он предлагает чрезвычайную прочность для продуктов питания. Пакеты также могут вызвать высокий спрос на рынке, поскольку они предлагают большую гибкость дизайна для производителей и способствуют оптимальному использованию пространства на полке.

Основными применениями упаковки пищевых продуктов являются мясо, молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, фрукты и овощи и другие. Мясная промышленность предъявляет максимальный спрос на упаковку и, следовательно, является самым прибыльным сегментом применения на рынке. С ростом числа потребителей, переходящих на богатую белком пищу, потребление морепродуктов и мяса значительно возросло во всем мире. В докладе это называется основной причиной сегментарного роста на рынке. Другим фактором роста является напряженный образ жизни потребителей, который повышает спрос на замороженные продукты, такие как мясо и морепродукты.

Запрос на настройку: https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/2086

Региональный анализ

Основные рынки упаковки для пищевых продуктов, описанные в отчете, включают Азиатско-Тихоокеанский регион или Азиатско-Тихоокеанский регион, Европу, MEA или Ближний Восток и Африку, а также Северную Америку.

Северная Америка может быть одним из ведущих рынков упаковки для пищевых продуктов, за которым следуют Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион. Тем не менее, MRFR ожидает, что регион может вскоре достичь стадии зрелости на рынке. В ближайшие годы рынок может демонстрировать лучший рост, поскольку регион чрезвычайно регулируется известными агентствами, такими как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США или FDA, внедряющими строгие правила, касающиеся использования типов упаковки для пищевых продуктов. Регион добивается огромных успехов, когда речь заходит о внедрении устойчивых решений для упаковки пищевых продуктов, включая термопласты и пластмассы на биологической основе, что стимулирует рост рынка.

С учетом сказанного, рынок APAC, поддерживаемый развивающимися странами, такими как Индия и Китай, может занять первое место в Северной Америке в течение оценочного периода. Регион расширяется набыстрыми темпами и рекламируется как самый быстрорастущий рынок из-за безудержного спроса на питательные пищевые продукты среди растущего населения, заботящегося о своем здоровье. Растущее предпочтение упакованных продуктов питания среди потребителей и всплеск инноваций также могут способствовать росту рынка. Рост рынка также обусловлен увеличением прямых иностранных инвестиций в пищевой сектор наряду с растущим числом правительственных постановлений, касающихся качества и безопасности пищевых продуктов.

Купить сразу: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD&report_id=2086

Известные претенденты на рынок

Некоторые из известных претендентов на рынок, изученных в отчете: D.S. Smith Plc. (Великобритания), Amcor Limited (Австралия), Mondi Plc (Австрия), Silgan Holdings Inc. (США), International Paper Company (США), Coveris Holdings S.A (Люксембург), Bemis Company, Inc. (США), E.I. du Pont de Nemours and Company (США), The Smurfit Kappa Group plc (Ирландия), RockTenn Company (США), чтобы перечислить несколько.

Отчет о связанных категориях упаковки

Отчет об исследовании рынка стерильной медицинской упаковки - прогноз до 2030                 https://www.marketresearchfuture.com/reports/sterile-medical-packaging-market-1317

Отчет по исследованию рынка упаковки для напитков - Глобальный прогноз до 2030                              https://www.marketresearchfuture.com/reports/beverage-packaging-market-1974

Отчет об исследовании рынка электростатической разрядной упаковки Прогноз до 2030                  https://www.marketresearchfuture.com/reports/electrostatic-discharge-packaging-market-3211

Отчет по исследованию рынка холодильных камер Глобальный прогноз до 2030                              года https://www.marketresearchfuture.com/reports/cold-storage-market-9995

Отчет по исследованию рынка упаковки Глобальный прогноз до 2030                   года https://www.marketresearchfuture.com/reports/packaging-market-10902

Контакт: Исследование рынка Будущее® 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Телефон: 1 628 258 0071(США) 44 2035 002 764(Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Food Packaging,Food Packaging Market,Food Packaging Market Size