header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Технологии рынка переработки солнечных панелей, анализ ведущих игроков, размер отрасли, глобальные тенденции, выручка, регионы, факторы роста и прогноз 2023 – 2030

Mar 20, 2023 7:00 PM ET

Анализ рынка переработки солнечных панелей

Рынок переработки солнечных панелей , по прогнозам, к 2030 году составит 0,698 млрд долларов США, зарегистрировав CAGR в размере 32% в течение прогнозируемого периода (2023 - 2030 гг.).

Рынок переработки солнечных панелей относится к процессу сбора, демонтажа и восстановления ценных материалов из истекшего срока службы или поврежденных солнечных панелей. Поскольку солнечная энергия становится все более популярной и устанавливается все больше солнечных панелей, вопрос о том, что делать с этими панелями, когда они достигают конца своего срока службы, становится все более важным. Процесс переработки направлен на минимизацию воздействия на окружающую среду утилизации солнечных панелей, а также на восстановление ценных материалов, таких как кремний, стекло и металлы.

Метрики отчета

Подробности

Размер рынка 2022

0,1 млрд долларов США

Размер рынка 2023

0,132 млрд долларов США

Размер рынка 2030

0,698 млрд долларов США

Совокупный годовой темп роста (CAGR)

32.00% (2023-2030)

Запросить образец отчета @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6701

Множество факторов для увеличения роста рынка

По прогнозам, высокая стоимость сектора возобновляемых источников энергии, наряду с увеличением инвестиций в производство солнечной энергии, будет способствовать росту рынка переработки солнечных панелей в течение оценочного периода. Ожидается, что инвестиции пойдут в передовые солнечные технологии, которые, как ожидается, откроют новые пути роста для участников отрасли. Кроме того, высокая скорость фотоэлектрической установки подготовила почву для увеличения количества списанных фотоэлектрических панелей. Это, в свою очередь, как ожидается, ускорит рост рынка переработки солнечных панелей в ближайшем будущем.

Поддержка правительством сокращения углеродного следа за счет крупномасштабной солнечной генерации, вероятно, окажет благоприятное влияние на расширение рынка в течение следующих нескольких лет. Кроме того, развивающиеся страны могут стать крупными рынками на страновом уровне в ближайшие годы. 

Мировой рынок восстановит стабильность после пандемии COVID-19

Сектор переработки солнечных панелей сильно пострадал в последние месяцы в результате локдаунов в большинстве стран. С момента возникновения пандемии в декабре 2019 года эти локдауны привели к временному закрытию промышленных и перерабатывающих отраслей. Кроме того, во многих странах сложились условия, сходные с комендантским часом, при которых предприятиям, не являющимся основными службами, не разрешалось функционировать. Это повлияло на спрос на солнечные панели, а также на их переработку. Несколько правительств, однако, начали ослаблять локдауны, чтобы восстановить экономические условия страны. В результате ожидается, что спрос на солнечные панели увеличится в ближайшие месяцы. По прогнозам, высокая стоимость сектора возобновляемых источников энергии, наряду с увеличением инвестиций в производство солнечной энергии, будет способствовать росту рынка переработки солнечных панелей в течение оценочного периода. Ожидается, что инвестиции будут поступать в передовые солнечные технологии, создавая перспективы роста для участников рынка. Кроме того, быстрый рост фотоэлектрических установок привел к увеличению числа выведенных из эксплуатации фотоэлектрических панелей. Это, в свою очередь, как ожидается, ускорит расширение индустрии переработки солнечных панелей в ближайшем будущем.

Запросить настройку @ https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/6701

Сегментация рынка переработки солнечных панелей

Мировой рынок переработки солнечных панелей был сегментирован по типу и процессу. 

По типу мировой рынок переработки солнечных панелей был сегментирован на кремниевый, монокристаллический, поликристаллический.

По процессу глобальный рынок переработки солнечных панелей был сегментирован на тепловой, механический и лазерный. 

Региональный анализ рынка переработки солнечных панелей

Европа будет доминировать на мировом рынке

В 2019 году Европа имела самую высокую долю доходов. Ожидается, что он будет расти высокими темпами с 2020 по 2027 год, поскольку в регионе больше всего установленных баз солнечных ферм, что приводит к большому количествусолнечные панели с истекшим сроком службы в ближайшие годы. Ожидается, что существование большого количества солнечных панелей с истекшим сроком службы увеличит отходы солнечных панелей. В результате ожидается, что потребность в переработке солнечных панелей возрастет в ближайшие годы.

Из-за технологических улучшений и строгих государственных требований к управлению отходами, ожидается, что к 2027 году рынок в Германии приблизится к 70,0 млн. долларов США. Ожидается, что в течение следующих семи лет более широкое использование солнечных панелей для производства электроэнергии в качестве альтернативы другим неэкологичным источникам будет стимулировать спрос на продукцию.

Азиатско-Тихоокеанский регион станет свидетелем самого быстрого роста

Ожидается, что с 2020 по 2027 год Азиатско-Тихоокеанский регион станет самым быстрорастущим региональным рынком. На региональном рынке APAC доминируют Китай и Япония. Из-за увеличения инвестиций в исследования и разработки в области технологий переработки, Китай в настоящее время имеет наибольшее количество патентных заявок на переработку солнечных панелей.

Доступ к сведениям об отчете @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/solar-panel-recycling-market-6701

Ключевые игроки

Некоторые из ключевых игроков, работающих на мировом рынке переработки солнечных панелей, - это Yingli Energy Co, Silcontel, Reclaim PV Recycling, Zorlu Holding, First Solar, Canadian Solar Inc, Rinovasol Group, Reiling GmbH & Co, ECS Refining LLC и Silrec Corporation.

Отчет отвечает на следующие вопросы:

  1. Каковы ключевые драйверы роста этого рынка?
  2. Каковы новые тенденции, которые могут повлиять на спрос на эту отрасль в будущем?
  3. Как будет развиваться рынок в ближайшие 5-10 лет?
  4. Какие стратегии, по вашему мнению, компании должны принять, чтобы удовлетворить спрос и извлечь выгоду из возможностей роста рынка?
  5. Какими будут будущие темпы роста рынка?
  6. Каков текущий спрос на этом рынке?

Около:

Market Research Future® (часть WantStats Research and Media Pvt. Ltd.) имеет специализированных аналитиков в области аэрокосмической и оборонной промышленности, автомобилестроения, C & M, энергетики и энергетики, F & B, здравоохранения и фармацевтики, ИКТ, промышленного оборудования, строительства упаковки и горнодобывающей промышленности и полупроводников.

Market Research Future (MRFR) - это глобальная компания по исследованию рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ в отношении различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает в себе конфиденциальную информацию с различными источниками данных, чтобы дать клиенту глубокое понимание последних ключевых событий, ожидаемых событий и о том, какие действия предпринять на основе этих аспектов.

Контакт: Исследование рынка Будущее 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071(US)  44 2035 002 764(Великобритания) Электронная почта: [email protected]

Keywords:  Solar Panel Recycling Market Technology,Solar Panel Recycling Market Trends,Solar Panel Recycling Market Size,Solar Panel Recycling Market Forecast,Solar Panel Recycling Market Companies