header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок акриловых смол: лучшие стратегии для бизнеса, чтобы оставаться конкурентоспособными в мировой промышленности 2030

Mar 22, 2023 6:00 PM ET

Объем рынка акриловых смол был оценен в 18,65 млрд долларов США в 2022 году. Прогнозируется, что рынок акриловых смол вырастет с 19,1 млрд долларов США в 2023 году до 29,1 млрд долларов США к 2030 году, демонстрируя CAGR 5,2% в течение прогнозируемого периода (2023 - 2030 гг.).

Обзор рынка

Полимерный материал, изготовленный из акриловых мономеров, известен как акриловая смола. Эти мономеры часто функционализируются путем добавления других химических классов и представляют собой сложные эфиры акрила, метакрила или смеси этих кислот. Дополнительные мономеры могут быть включены в полимерные цепи, чтобы придать смолам альтернативные качества или сделать их менее дорогими. Акриловые смолы обладают высокой водостойкостью, высокой адгезией и трещиностойкостью. В целом, эти смолы устойчивы как к химическим, так и к фотохимическим атакам.

Они широко используются в промышленных покрытиях на основе растворителей и воды и имеют различные применения, включая декоративные и автомобильные покрытия. Чтобы реагировать на нестабильный спрос и предложение на продукцию, предприятия в отрасли твердых акриловых смол переключаются на стратегию plug-and-play. Из-за различий в ценах на импортные и экспортные тарифы они пересматривают свои сети поставщиков. Производители концентрируются на важнейших приносящих доход приложениях, таких как краски, покрытия и лаки, используемые в секторе архитектуры, машиностроения и строительства (AEC), чтобы поддерживать экономику.

Получить бесплатный образец брошюры в формате PDF:  https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/5138

Конкурентная среда рынка:

Известными компаниями на рынке акриловых смол являются:

  • BASF SE (Германия)

  • НИППОН ШОКУБАЙ КО., ЛТД (Япония)

  • Аркема С.А. (Франция)

  • Air Products and Chemicals, Inc. (США)

  • The Dow Chemical Company (США)

Рынок США охвачен:

Драйверы рынка:

Ожидается, что рынок будет расти, поскольку все больше секторов конечного использования, включая строительство и автомобилестроение, увеличивают использование акриловых смол. Кроме того, из-за их большой приверженности акриловые смолы часто используются в качестве основных связующих веществ в красках и покрытиях. Кроме того, ожидается, что количество новых городских разработок в развивающихся странах увеличит спрос на акриловые смолы. Основным драйвером рынка систем из акриловой смолы являются жилые и коммерческие здания. Из-за роста располагаемого дохода потребителей, изменения образа жизни, растущего спроса на дома на одну семью и простоты финансирования, жилищное строительство резко выросло за последние несколько лет. Это стимулирует спрос на твердые акриловые смолы.

Ожидается, что быстрая урбанизация и рост населения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также спрос на лучшее жилье и инфраструктуру окажут значительное влияние на рост рынка акриловых смол. Создание систем смол на биологической основе имеет важное значение для поддержания спроса в течение ожидаемого периода. Разработка экологически чистых или биологических красок и систем покрытий в первую очередь фокусируется на поиске устойчивых решений. Каждый этап жизненного цикла покрытия, от сырья до производства смолы и уровня рецептуры, охватывается экологической устойчивостью. Благодаря этим достижениям в ближайшие годы ожидаются новые рыночные возможности.

Рыночные ограничения:

Почти во всех видах покрытий для конечных пользователей по всему миру используются акриловые смолы. Оригинальные акрилы были на основе растворителей, но огромное количество растворителей в этих покрытиях было опасно для окружающей среды и здоровья человека. На рост рынка может серьезно повлиять вредное воздействие акриловых смол, изготовленных из растворителей, и экологические законы о высоком содержании летучих органических веществ (ЛОС). Кроме того, негативные последствия могут вызвать головные боли, головокружение и головокружение, которые могут перерасти в бессознательное состояние и судороги. Работа с этими системами также может вызвать раздражение носа, глаз и горла.

Сегментация рынка

По типу

Сегмент метакрилатов заработает верхнюю позицию в прогнозируемом периоде.

По недвижимости

Термопластичный сегмент наберет высокую тягу в прогнозируемом периоде.

По применению

Paints & Coatings займет лидирующие позиции в прогнозируемом периоде.

Купить сразу: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD&report_id=5138

Региональная аналитика

ТемОжидается, что европейский рынок будет поддерживаться улучшением клеев, герметиков и улучшением инфраструктуры. Ожидается, что последние технологические разработки также увеличат спрос на эти смолы. Кроме того, он будет расширяться по мере того, как все больше людей осознают свои экологические обязательства. Во многом это связано с сильным рыночным успехом архитектурных покрытий в Европе и Северной Америке. Когда владельцы застряли в своих домах на длительный период, проекты по ремонту домов были популярны в евро-американском регионе, что привело к резкому росту продаж архитектурных красок. Ожидается, что введение вакцинации восстановит сектор красок и покрытий до его первоначальных быстрых темпов расширения. Наибольшая доля рынка акриловых смол была в Европе. Всему виной повышенный спрос на защитные краски и покрытия в автомобильной промышленности.

Рынок будет расти самыми быстрыми темпами в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это связано с новым использованием акриловых смол в архитектуре и строительных проектах. В результате того, что правительство Китая сосредоточилось на сокращении летучих компонентов в смолах, спрос на различные акриловые смолы на водной основе для нанесения покрытий растет. Крупные международные фирмы по производству смол уже имеют значительное присутствие в Южной Америке и хотят расти за счет селективных органических приобретений. Ожидается, что спрос на акриловые смолы в этом районе будет расти из-за увеличения строительной активности, вызванной повышением покупательной способности и уровня жизни. Преимущества использования соответствующих смоляных продуктов для различных задач становятся более широко известными несколькими производителями смол на Ближнем Востоке и в Африке.

Поделитесь своими запросами: https://www.marketresearchfuture.com/enquiry/5138

Отчет по теме

Рынок силикона

Рынок стали с покрытием

Рынок вспененного термопластичного полиуретана (E-TPU)

Рынок магнитной проволоки

Рынок химикатов для кожи

Рынок фосфатных пород

Рынок ванадия

Рынок оптической керамики

Рынок присадок для потерь жидкостей

Контакт: Исследование рынка Будущее® 99 Хадсон-стрит, 5-й этаж Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013 Соединенные Штаты Америки Телефон: 1 628 258 0071(США) 44 2035 002 764(Великобритания) Электронная почта: [email protected] Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Acrylic Resins,Acrylic Resins Market,Acrylic Resins Market Size